Общество
2023-12-29 11:00

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг
Фото: регионального Правительства

Владимирская компания «Добрострой» займется перепланировкой части помещений здания автовокзала в Суздале. На торги на портале госзакупок заявилось три участника. Победителю пришлось снизить стоимость контракта с 8,5 до 6,6 млн рублей.

К концу марта следующего года автовокзал в Суздале изменится. Он будет открыт не только для автобусов, но и для караванеров и любителей автокемпинга.

Подрядчику сначала предстоит выполнить большой объем работы по демонтажу. Снять двери, окна, старую отделку, убрать часть перегородок. В новом отсеке автовокзала сделают хороший ремонт. Окна и двери поменяют, обои поклеят, линолеум постелют, душевые оборудуют.

О том, что на автовокзале появится центр для путешественников на автомобилях и караванерах, рассказывал Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1