Общество
2023-12-29 11:00

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг
Фото: регионального Правительства

Владимирская компания «Добрострой» займется перепланировкой части помещений здания автовокзала в Суздале. На торги на портале госзакупок заявилось три участника. Победителю пришлось снизить стоимость контракта с 8,5 до 6,6 млн рублей.

К концу марта следующего года автовокзал в Суздале изменится. Он будет открыт не только для автобусов, но и для караванеров и любителей автокемпинга.

Подрядчику сначала предстоит выполнить большой объем работы по демонтажу. Снять двери, окна, старую отделку, убрать часть перегородок. В новом отсеке автовокзала сделают хороший ремонт. Окна и двери поменяют, обои поклеят, линолеум постелют, душевые оборудуют.

О том, что на автовокзале появится центр для путешественников на автомобилях и караванерах, рассказывал Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.




Другие новости
364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист
смотреть все
mob_banner1