Общество
2023-12-29 11:00

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг
Фото: регионального Правительства

Владимирская компания «Добрострой» займется перепланировкой части помещений здания автовокзала в Суздале. На торги на портале госзакупок заявилось три участника. Победителю пришлось снизить стоимость контракта с 8,5 до 6,6 млн рублей.

К концу марта следующего года автовокзал в Суздале изменится. Он будет открыт не только для автобусов, но и для караванеров и любителей автокемпинга.

Подрядчику сначала предстоит выполнить большой объем работы по демонтажу. Снять двери, окна, старую отделку, убрать часть перегородок. В новом отсеке автовокзала сделают хороший ремонт. Окна и двери поменяют, обои поклеят, линолеум постелют, душевые оборудуют.

О том, что на автовокзале появится центр для путешественников на автомобилях и караванерах, рассказывал Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века
смотреть все
mob_banner1