Общество
2023-12-29 11:00

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг

В Суздале весной собираются открыть центр караванинга и автокемпинг
Фото: регионального Правительства

Владимирская компания «Добрострой» займется перепланировкой части помещений здания автовокзала в Суздале. На торги на портале госзакупок заявилось три участника. Победителю пришлось снизить стоимость контракта с 8,5 до 6,6 млн рублей.

К концу марта следующего года автовокзал в Суздале изменится. Он будет открыт не только для автобусов, но и для караванеров и любителей автокемпинга.

Подрядчику сначала предстоит выполнить большой объем работы по демонтажу. Снять двери, окна, старую отделку, убрать часть перегородок. В новом отсеке автовокзала сделают хороший ремонт. Окна и двери поменяют, обои поклеят, линолеум постелют, душевые оборудуют.

О том, что на автовокзале появится центр для путешественников на автомобилях и караванерах, рассказывал Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1