Общество
2024-04-29 15:30

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны
Фото: МЧС Владимирской области

В городе Суздаль, в преддверии празднования 375 годовщины образования пожарной охраны России, состоялось торжественное мероприятие.

Основными гостями данного мероприятия были дети- школьники, в том числе представители кадетских классов, а так же студенты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Владимирской области "Высшей государственной инженерно-технической школы (колледж) им. Д.К. Советкина" (ГАПОУ ВО "ВлГК им. Советкина"), обучающиеся по профессии «пожарный». Именно для них на территории ГТК г. Суздаль состоялся показ пожарной техники, студентами ГАПОУ ВО ВлГК им. Советкина было продемонстрировано боевое развертывание, а кадетами Стародворской СОШ-навыки строевой подготовки.

Кроме этого, на организованных интерактивных точках, сотрудники МСЧ, ВДПО, ГИБДД, Россоюзспасс, Россетей, а так же Скорой медицинской помощи рассказали детям о своей профессии, продемонстрировали технику.

Далее торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале, где сотрудников и ветеранов с праздником поздравили начальник отряда 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Сироткин Д.М., а так же Глава администрации Суздальского района Сараев А.П.

Неотъемлемой частью таких мероприятий является награждение отличившихся сотрудников, так и в этот раз, состоялось награждение личного состава медалями МЧС России, грамотами, благодарственными письмами. Так же были вручены подарки детям, занявшим призовые места в творческом конкурсе, проведенным к Дню пожарной охраны. Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов.




Другие новости
ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки»
смотреть все
mob_banner1