Общество
2024-04-29 15:30

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны
Фото: МЧС Владимирской области

В городе Суздаль, в преддверии празднования 375 годовщины образования пожарной охраны России, состоялось торжественное мероприятие.

Основными гостями данного мероприятия были дети- школьники, в том числе представители кадетских классов, а так же студенты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Владимирской области "Высшей государственной инженерно-технической школы (колледж) им. Д.К. Советкина" (ГАПОУ ВО "ВлГК им. Советкина"), обучающиеся по профессии «пожарный». Именно для них на территории ГТК г. Суздаль состоялся показ пожарной техники, студентами ГАПОУ ВО ВлГК им. Советкина было продемонстрировано боевое развертывание, а кадетами Стародворской СОШ-навыки строевой подготовки.

Кроме этого, на организованных интерактивных точках, сотрудники МСЧ, ВДПО, ГИБДД, Россоюзспасс, Россетей, а так же Скорой медицинской помощи рассказали детям о своей профессии, продемонстрировали технику.

Далее торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале, где сотрудников и ветеранов с праздником поздравили начальник отряда 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Сироткин Д.М., а так же Глава администрации Суздальского района Сараев А.П.

Неотъемлемой частью таких мероприятий является награждение отличившихся сотрудников, так и в этот раз, состоялось награждение личного состава медалями МЧС России, грамотами, благодарственными письмами. Так же были вручены подарки детям, занявшим призовые места в творческом конкурсе, проведенным к Дню пожарной охраны. Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1