Общество
2024-04-29 15:30

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны

В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны
Фото: МЧС Владимирской области

В городе Суздаль, в преддверии празднования 375 годовщины образования пожарной охраны России, состоялось торжественное мероприятие.

Основными гостями данного мероприятия были дети- школьники, в том числе представители кадетских классов, а так же студенты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Владимирской области "Высшей государственной инженерно-технической школы (колледж) им. Д.К. Советкина" (ГАПОУ ВО "ВлГК им. Советкина"), обучающиеся по профессии «пожарный». Именно для них на территории ГТК г. Суздаль состоялся показ пожарной техники, студентами ГАПОУ ВО ВлГК им. Советкина было продемонстрировано боевое развертывание, а кадетами Стародворской СОШ-навыки строевой подготовки.

Кроме этого, на организованных интерактивных точках, сотрудники МСЧ, ВДПО, ГИБДД, Россоюзспасс, Россетей, а так же Скорой медицинской помощи рассказали детям о своей профессии, продемонстрировали технику.

Далее торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале, где сотрудников и ветеранов с праздником поздравили начальник отряда 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Сироткин Д.М., а так же Глава администрации Суздальского района Сараев А.П.

Неотъемлемой частью таких мероприятий является награждение отличившихся сотрудников, так и в этот раз, состоялось награждение личного состава медалями МЧС России, грамотами, благодарственными письмами. Так же были вручены подарки детям, занявшим призовые места в творческом конкурсе, проведенным к Дню пожарной охраны. Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1