Общество
2023-09-27 11:30

В Суздале с торговых прилавков снята с продажи партия медовухи

В Суздале с торговых прилавков снята с продажи партия медовухи

В домиках вместо пряников торговали алкоголем.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Свыше 150 бутылок алкогольного напитка изъяла Суздальская межрайонная прокуратура и отправила на исследование.

Прокуроры выяснили, что предприниматели не оформили согласие администрации Суздаля и регионального министерства предпринимательства на торговлю алкоголем. У них было разрешение только на продажу сувениров и пряников.

Выявлены факты хранения с целью последующей реализации продукции без маркировки, без указания изготовителя, срока годности и условий хранения, - поясняет пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Торговцам грозят штрафы за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Юрлицам могут назначить наказание от 300 до 500 тысяч рублей.




Другие новости
Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово
смотреть все
mob_banner1