Общество
2024-11-04 13:28

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства
Фото: Регионального Правительства

В Суздале покоятся мощи одного из лидеров народного ополчения – князя Дмитрия Пожарского. У его усыпальницы в Спасо-Евфимиевом монастыре каждый год 4 ноября проходят памятные мероприятия.

Праздник, учреждённый в память об этих событиях, прочно вошёл в историю и в сознание людей. И сейчас это особенно важно. Опять, как четыреста лет назад, к нам угрожают западные интервенты. Перед нами стоит такая же задача – объединиться, быть едиными на фронте и в тылу. В этом залог победы и процветания России. Мы все так чувствуем и понимаем, а значит, Победа будет за нами! – уверен Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной
смотреть все
mob_banner1