Общество
2024-11-04 13:28

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства
Фото: Регионального Правительства

В Суздале покоятся мощи одного из лидеров народного ополчения – князя Дмитрия Пожарского. У его усыпальницы в Спасо-Евфимиевом монастыре каждый год 4 ноября проходят памятные мероприятия.

Праздник, учреждённый в память об этих событиях, прочно вошёл в историю и в сознание людей. И сейчас это особенно важно. Опять, как четыреста лет назад, к нам угрожают западные интервенты. Перед нами стоит такая же задача – объединиться, быть едиными на фронте и в тылу. В этом залог победы и процветания России. Мы все так чувствуем и понимаем, а значит, Победа будет за нами! – уверен Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1