Общество
2024-11-04 13:28

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства

В Суздале прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства
Фото: Регионального Правительства

В Суздале покоятся мощи одного из лидеров народного ополчения – князя Дмитрия Пожарского. У его усыпальницы в Спасо-Евфимиевом монастыре каждый год 4 ноября проходят памятные мероприятия.

Праздник, учреждённый в память об этих событиях, прочно вошёл в историю и в сознание людей. И сейчас это особенно важно. Опять, как четыреста лет назад, к нам угрожают западные интервенты. Перед нами стоит такая же задача – объединиться, быть едиными на фронте и в тылу. В этом залог победы и процветания России. Мы все так чувствуем и понимаем, а значит, Победа будет за нами! – уверен Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1