Общество
2023-11-16 19:00

В Суздале проходит пятый Агропромышленный форум «Молоко России»

В Суздале проходит пятый Агропромышленный форум «Молоко России»

В Суздале проходит пятый Агропромышленный форум «Молоко России». По оценке экспертов, производство этого продукта – стратегическое направление животноводства во Владимирской области.

В регионе производством молока-сырья занимаются 68 СПК и 98 крестьянско-фермерских хозяйств. По надою на одну корову Владимирская область традиционно входит в десятку регионов-лидеров России. В год предприятия области перерабатывают порядка 200 тысяч тонн молока. Ещё около 270 тысяч уходит за пределы региона – в соседние области. Поэтому одним из стратегически важных направлений развития АПК во Владимирской области является развитие глубокой переработки молока. Власти региона намерены привлекать для этого инвесторов.




Другие новости
В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены
смотреть все
mob_banner1