Общество
2024-10-27 14:05

В Суздале после реставрации открыли Воскресенский кафедральный собор

В Суздале после реставрации открыли Воскресенский кафедральный собор
Фото: В.Чучадеев

В Суздале состоялось знаковое событие, приуроченное к 1000-летию - открытие Воскресенского собора, второго по значимости в нашем регионе. Митрополиты Воскресенский Григорий и Владимирский и Суздальский Тихон осветили храм.

В не небольшом по площади Суздале  расположены 5 монастырей, 30 церквей, 16 колоколен. Как заметил Губернатор Александр Авдеев, важно было обновить их к юбилею города. Большая работа была проведена совместно с Русской православной церковью и меценатами. Целый ряд объектов отреставрирован по программе Минкульта.

Огромная благодарность за помощь в реставрации Воскресенского собора – почётному гражданину Суздаля, меценату Александру Шишкину. Счастье Суздаля в том, что у него так много преданных друзей, влюблённых в этот древний город!




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1