Общество
2024-10-27 14:05

В Суздале после реставрации открыли Воскресенский кафедральный собор

В Суздале после реставрации открыли Воскресенский кафедральный собор
Фото: В.Чучадеев

В Суздале состоялось знаковое событие, приуроченное к 1000-летию - открытие Воскресенского собора, второго по значимости в нашем регионе. Митрополиты Воскресенский Григорий и Владимирский и Суздальский Тихон осветили храм.

В не небольшом по площади Суздале  расположены 5 монастырей, 30 церквей, 16 колоколен. Как заметил Губернатор Александр Авдеев, важно было обновить их к юбилею города. Большая работа была проведена совместно с Русской православной церковью и меценатами. Целый ряд объектов отреставрирован по программе Минкульта.

Огромная благодарность за помощь в реставрации Воскресенского собора – почётному гражданину Суздаля, меценату Александру Шишкину. Счастье Суздаля в том, что у него так много преданных друзей, влюблённых в этот древний город!




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1