Общество
2024-10-14 13:20

В Суздале планируют благоустроить еще один парк

В Суздале планируют благоустроить еще один парк

В Суздале планируют провести благоустройство парка им.40-летия Победы по улице Советская. Контракт на проектирование работ выставили на портале госзакупок. Для начала подрядчики должны провести инженерно-геодезические изыскания, обследование древесно-кустарниковых насаждений.

Пересмотреть парк, освежить, вдохнуть жизнь, предусмотреть функциональное зонирование. Предусмотрено создание эстетически привлекательного ландшафта и создание увязанной системы пешеходных коммуникаций, - такие задачи ставят перед подрядчиков заказчики работ.

Именно подрядчик должен решить, какое покрытие и на каких дорожках необходимо. Какое и где требуется освещение. В парке обязательны информационные стенды с подсветкой для удобства туристов.  

Нужно будет поставить арт-объекты, связанные с участием суздальцев в ВОВ, определить зону размещения для проведения мероприятий, посвященных данным событиям, - добавляют заказчики. 

Также планируют поставить детские и спортивные площадки, туалеты, павильоны для торговли сувенирами, пирожками и напитками.

В парке сделают клумбы с автоматизированной системой полива, а также сцену для проведения мероприятий.

 




Другие новости
Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1