Общество
2025-12-11 19:20

В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс

В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс

На первых сессиях участники обсуждали развитие креативных индустрий, экономические тренды и возможности крупного бизнеса.

Объекты инвестиционные, промышленные, инфраструктурные, которые способствуют развитию потенциала региона, они здесь созданы практически во всех направлениях. Это и 4 индустриальных парка. Останавливаться на достигнутом нельзя, - Михаил Лабудин, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Самое ожидаемое событие конгресса - соглашения, которые регион подпишет с его гостями. Первой стала сфера туризма. Совместная работа начнется с коллегами из Нижегородской области. В частности - речь идет о возрождении народных промыслов, которыми богата владимирская земля. 

У нас трафик из Нижегородской области на третьем месте после Москвы и Московской области. Поэтому мы оцениваем это партнерство перспективным, эффективным и абсолютно точно нам есть ещё чему учиться у коллег. И, конечно, мы ждем жителей Нижегородской области на территории нашего гостеприимного региона, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1