Общество
2024-06-22 19:00

В Суздале еще на 6 площадках высадят цветы и кустарники

В Суздале еще на 6 площадках высадят цветы и кустарники
Фото: главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале планируют еще один этап озеленения. Администрация разыграла контракт на сумму 7,2 млн рублей. На участке напротив ресторана «Гостиный двор» на 11 цветниках высадят астры и флоксы.

В сквере «Вечный огонь» клумбы украсят красными петуниями и колеусами. В сквере имени Д.М. Пожарского посадят декоративные кустарники.

На площади около администрации         города создадут 11 цветников с бегониями. На территории перед Лазаревской церковью посадят лососевые пеларгонии и колеусы. А на Кремлевской на территория у Торговых рядов        высадят многолетние растения - колосняк песчаный и радиолу розовую.

Ранее волонтеры и жители Суздаля высаживали 8 тысяч штук рассады цветов и кустарников, которые приобрела частная компания. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1