Общество
2023-11-22 10:00

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты
Фото: портал Фрипик

Для установки выбраны три адреса

За бюджетный счет во Владимирской области впервые будут ставить уличные общественные туалеты вне парков и скверов. Суздаль стал Новогодней столицей России. К масштабной новогодней программе туалеты уже будут стоять.

Контракт на поставку и монтаж 4 автономных туалетных модулей размещен на портале госзакупок. Стоимость – 18 млн рублей.

Выбрано три места для их размещения: в городском саду на Кремлевской, на автостоянке на Виноградова и на улице Покровская.

Туалетный модуль будет размером 6 метров на 2,4 метра. В нем сделают три отдельные двери: для мужчин, женщин и для маломобильных категорий граждан. Также будет еще техническое помещение.

В каждом отделении сделают раковину, повесят диспенсеры для мыла и салфеток, крючки для одежды, а также зеркало.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1