Общество
2023-11-22 10:00

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты
Фото: портал Фрипик

Для установки выбраны три адреса

За бюджетный счет во Владимирской области впервые будут ставить уличные общественные туалеты вне парков и скверов. Суздаль стал Новогодней столицей России. К масштабной новогодней программе туалеты уже будут стоять.

Контракт на поставку и монтаж 4 автономных туалетных модулей размещен на портале госзакупок. Стоимость – 18 млн рублей.

Выбрано три места для их размещения: в городском саду на Кремлевской, на автостоянке на Виноградова и на улице Покровская.

Туалетный модуль будет размером 6 метров на 2,4 метра. В нем сделают три отдельные двери: для мужчин, женщин и для маломобильных категорий граждан. Также будет еще техническое помещение.

В каждом отделении сделают раковину, повесят диспенсеры для мыла и салфеток, крючки для одежды, а также зеркало.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1