Общество
2023-11-22 10:00

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты
Фото: портал Фрипик

Для установки выбраны три адреса

За бюджетный счет во Владимирской области впервые будут ставить уличные общественные туалеты вне парков и скверов. Суздаль стал Новогодней столицей России. К масштабной новогодней программе туалеты уже будут стоять.

Контракт на поставку и монтаж 4 автономных туалетных модулей размещен на портале госзакупок. Стоимость – 18 млн рублей.

Выбрано три места для их размещения: в городском саду на Кремлевской, на автостоянке на Виноградова и на улице Покровская.

Туалетный модуль будет размером 6 метров на 2,4 метра. В нем сделают три отдельные двери: для мужчин, женщин и для маломобильных категорий граждан. Также будет еще техническое помещение.

В каждом отделении сделают раковину, повесят диспенсеры для мыла и салфеток, крючки для одежды, а также зеркало.




Другие новости
Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации
смотреть все
mob_banner1