Общество
2023-11-22 10:00

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты

В Суздале до конца года на улицах поставят современные общественные туалеты
Фото: портал Фрипик

Для установки выбраны три адреса

За бюджетный счет во Владимирской области впервые будут ставить уличные общественные туалеты вне парков и скверов. Суздаль стал Новогодней столицей России. К масштабной новогодней программе туалеты уже будут стоять.

Контракт на поставку и монтаж 4 автономных туалетных модулей размещен на портале госзакупок. Стоимость – 18 млн рублей.

Выбрано три места для их размещения: в городском саду на Кремлевской, на автостоянке на Виноградова и на улице Покровская.

Туалетный модуль будет размером 6 метров на 2,4 метра. В нем сделают три отдельные двери: для мужчин, женщин и для маломобильных категорий граждан. Также будет еще техническое помещение.

В каждом отделении сделают раковину, повесят диспенсеры для мыла и салфеток, крючки для одежды, а также зеркало.




Другие новости
Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1