Общество
2024-04-04 12:40

В Судогодском районе планируют создать туристический кластер

В Судогодском районе планируют создать туристический кластер
Фото: сообщества Суздаль news

В Судогодском районе планируют создать туристический кластер. Инвесторы рассматривают район в качестве площадки для туристического бизнеса. Об этом ранее говорил глава региона Александр Авдеев. Поэтому на днях в Судогде прошел круглый стол с участием всех заинтересованных сторон.

Наша природа и строительство трассы М-12 делают свое дело – все больше инвесторов выбирают Судогодский район. Проект вызвал интерес и понимание наших коллег. Предстоит большая работа, но все перспективы для создания полноценного туристического кластера на территории Судогодского района есть,- отметил глава районной администрации Валерий Сафонов.

 По рекам Судогодского района традиционно организуют сплавы на байдарках, есть музейные комплексы, усадьбы, набережные и водоемы для полноценного отдыха как зимой, так и летом. Приметили даже места для создания горнолыжных спусков. Так что отдых может быть не только спокойным или экскурсионным, но и весьма активным.




Другие новости
Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей
смотреть все
mob_banner1