Общество
2023-07-20 16:00

В Судогодском районе обнаружили два новых вида орхидей

В Судогодском районе обнаружили два новых вида орхидей
Фото: «Губерния-33»

Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области сегодня поделилась открытием. В Дюкинском заказнике обнаружены два вида орхидей, которые раньше здесь никогда не видели. Найден экземпляр орхидеи Кокушник длиннорогий. А также - Дремлик болотный.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь экспертам известны 14 видов северных орхидей, которые растут в Дюкинском заказнике. Все орхидеи цветут по очереди. Поэтому, приезжая в это уникальные место, расположенное в Судогодском районе, всегда можно увидеть хотя бы один вид орхидеи. Эти редкие растения цветут совсем недолго, примерно 3 недели. В Дюкинском заказнике самая большая концентрация орхидей во Владимирской области. Растения полюбили это место из-за того, что здесь много известняковых пород. Их добывали  - с  девятнадцатого века. А в древности на месте старого карьера было дно моря. Туристы и сегодня  могут увидеть даже остатки раковин доисторических моллюсков.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1