Общество
2023-07-20 16:00

В Судогодском районе обнаружили два новых вида орхидей

В Судогодском районе обнаружили два новых вида орхидей
Фото: «Губерния-33»

Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области сегодня поделилась открытием. В Дюкинском заказнике обнаружены два вида орхидей, которые раньше здесь никогда не видели. Найден экземпляр орхидеи Кокушник длиннорогий. А также - Дремлик болотный.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь экспертам известны 14 видов северных орхидей, которые растут в Дюкинском заказнике. Все орхидеи цветут по очереди. Поэтому, приезжая в это уникальные место, расположенное в Судогодском районе, всегда можно увидеть хотя бы один вид орхидеи. Эти редкие растения цветут совсем недолго, примерно 3 недели. В Дюкинском заказнике самая большая концентрация орхидей во Владимирской области. Растения полюбили это место из-за того, что здесь много известняковых пород. Их добывали  - с  девятнадцатого века. А в древности на месте старого карьера было дно моря. Туристы и сегодня  могут увидеть даже остатки раковин доисторических моллюсков.




Другие новости
Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр
смотреть все
mob_banner1