Общество
2024-04-03 19:45

В Судогде пожарная часть № 79 получила новый спецавтомобиль

В Судогде пожарная часть № 79 получила новый спецавтомобиль
Фото: Губерния-33

Новый спецавтомобиль оснащён современным оборудованием и обладает хорошей проходимость. А самое главное - цистерна вмещает большой объем воды, что очень важно при ликвидации ЧП. 

Начальник дежурной смены Вадим Пичугин показывает новый пожарный автомобиль. Автоцистерна на базе "Урал" незаменима при работе в сложных условиях. Главные достоинства - хорошая проходимость и большой запас воды.

Чем хорошо "Урал" - у нас в районе много деревянных домов. И нам требуется на первоначальном этапе многог воды, чтобы ликвидлировать распространение огня. Много населенных пунктов, это деревни, поселки, где зимой очень часто не чистят дороги, эта машина проходимая, - Вадим Пичугин, начальник дежурной смены пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

Резервуар машины вмещает 6 тысяч литров воды, этого хватает на 5-7 минут тушения огня. За это время второй пожарный расчет успевает развернуть магистральную линию от водоема или через гидрант. Водитель автомобиля говорит - больше всего проблем возникает зимой.

Когда к очень многим гидрантам трудно подъехать и водоемы. Трудно подъехать или очень толстый слой льда, который нужно будет выпиливать где-то посредине, потому что сначала, у кромки, забрать воду практически невозможно. С этим автомобилем, где большой запас воды, таких проблем станет гораздо меньше, - Валерий Егоров, водитель пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

А вот с начальником пожарной части Сергеем Евграфовым пообщаться не удалось. Неожиданно, по сигналу тревоги весь караул срочно выезжает на тушение пожара. ЧП произошло в деревне Даниловка. Задача диспетчера - принять сообщение и оперативно направить пожарный расчет на место возгорания. Дополнительную информацию по вызову специалист дает коллегам, пока они едут на точку.

Водоем находится в конце деревни, на месте сейчас находится 28-я пожарная часть, остальные в пути прием, обработка сообщений, правильная высылка техники....Да! В сторону Исаково по правой стороне будет, но не доезжая до Исаково, - Никита Большаков, диспетчер пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

Всего в пожарной части города Судогды трудятся около 50 человек. Заступая на дежурство, никто не знает, сколько выездов будет за смену. Круглосуточно они готовы ликвидировать возгорания любой сложности.

Впереди пожароопасный сезон. Дачники уже начали сжигать траву и мусор. А любители прогулок на природе - разводить костры. А значит работы у пожарных прибавится.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1