Общество
2024-04-03 19:45

В Судогде пожарная часть № 79 получила новый спецавтомобиль

В Судогде пожарная часть № 79 получила новый спецавтомобиль
Фото: Губерния-33

Новый спецавтомобиль оснащён современным оборудованием и обладает хорошей проходимость. А самое главное - цистерна вмещает большой объем воды, что очень важно при ликвидации ЧП. 

Начальник дежурной смены Вадим Пичугин показывает новый пожарный автомобиль. Автоцистерна на базе "Урал" незаменима при работе в сложных условиях. Главные достоинства - хорошая проходимость и большой запас воды.

Чем хорошо "Урал" - у нас в районе много деревянных домов. И нам требуется на первоначальном этапе многог воды, чтобы ликвидлировать распространение огня. Много населенных пунктов, это деревни, поселки, где зимой очень часто не чистят дороги, эта машина проходимая, - Вадим Пичугин, начальник дежурной смены пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

Резервуар машины вмещает 6 тысяч литров воды, этого хватает на 5-7 минут тушения огня. За это время второй пожарный расчет успевает развернуть магистральную линию от водоема или через гидрант. Водитель автомобиля говорит - больше всего проблем возникает зимой.

Когда к очень многим гидрантам трудно подъехать и водоемы. Трудно подъехать или очень толстый слой льда, который нужно будет выпиливать где-то посредине, потому что сначала, у кромки, забрать воду практически невозможно. С этим автомобилем, где большой запас воды, таких проблем станет гораздо меньше, - Валерий Егоров, водитель пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

А вот с начальником пожарной части Сергеем Евграфовым пообщаться не удалось. Неожиданно, по сигналу тревоги весь караул срочно выезжает на тушение пожара. ЧП произошло в деревне Даниловка. Задача диспетчера - принять сообщение и оперативно направить пожарный расчет на место возгорания. Дополнительную информацию по вызову специалист дает коллегам, пока они едут на точку.

Водоем находится в конце деревни, на месте сейчас находится 28-я пожарная часть, остальные в пути прием, обработка сообщений, правильная высылка техники....Да! В сторону Исаково по правой стороне будет, но не доезжая до Исаково, - Никита Большаков, диспетчер пожарно-спасательной части № 79 (г. Судогда).

Всего в пожарной части города Судогды трудятся около 50 человек. Заступая на дежурство, никто не знает, сколько выездов будет за смену. Круглосуточно они готовы ликвидировать возгорания любой сложности.

Впереди пожароопасный сезон. Дачники уже начали сжигать траву и мусор. А любители прогулок на природе - разводить костры. А значит работы у пожарных прибавится.




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1