Общество
2024-09-14 09:00

В субботу волонтеры будут убирать территорию Улыбышевских карьеров

В субботу волонтеры будут убирать территорию Улыбышевских карьеров
Фото: регионального Правительства

В субботу, 14 сентября участники Экотурне «Зеленое кольцо» приедут во Владимирскую область очищать природные территории. Волонтеры наведут чистоту на Улыбышевских карьерах. Всем расскажут о маршруте и проинструктируют по раздельному сбору мусора для того, чтобы максимально отправить вторсырье на переработку. По завершении всех трудившихся ждёт обед и увлекательный мастер-класс на сап-бордах.

Популярные туристические маршруты страдают от мусора. Наша задача – показать, что путешествия могут оставлять за собой меньший экологический след, и сохранить природу и историческое наследие для будущих поколений, – отметила организатор акции Ольга Фетисова.

Присоединиться к акции и провести субботний день с пользой могут все желающие.

«Центр Чистой Природы 12-15» стал инициатором большой экологической акции, которая ходит в городах «Золотого кольца». Вместе с местными жителями волонтёры занимаются очисткой популярных туристических маршрутов от мусора. Экологическое турне стартовало 7 сентября из Москвы. Первая остановка была в Сергиевом Посаде. Акции уже прошли в Ростове Великом, Мышкине, Ярославле, Шуе и Суздале.




Другие новости
«Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1