Общество
2024-09-14 09:00

В субботу волонтеры будут убирать территорию Улыбышевских карьеров

В субботу волонтеры будут убирать территорию Улыбышевских карьеров
Фото: регионального Правительства

В субботу, 14 сентября участники Экотурне «Зеленое кольцо» приедут во Владимирскую область очищать природные территории. Волонтеры наведут чистоту на Улыбышевских карьерах. Всем расскажут о маршруте и проинструктируют по раздельному сбору мусора для того, чтобы максимально отправить вторсырье на переработку. По завершении всех трудившихся ждёт обед и увлекательный мастер-класс на сап-бордах.

Популярные туристические маршруты страдают от мусора. Наша задача – показать, что путешествия могут оставлять за собой меньший экологический след, и сохранить природу и историческое наследие для будущих поколений, – отметила организатор акции Ольга Фетисова.

Присоединиться к акции и провести субботний день с пользой могут все желающие.

«Центр Чистой Природы 12-15» стал инициатором большой экологической акции, которая ходит в городах «Золотого кольца». Вместе с местными жителями волонтёры занимаются очисткой популярных туристических маршрутов от мусора. Экологическое турне стартовало 7 сентября из Москвы. Первая остановка была в Сергиевом Посаде. Акции уже прошли в Ростове Великом, Мышкине, Ярославле, Шуе и Суздале.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1