Общество
2024-10-14 14:40

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

Субботник 12 октября провели в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем приняли коллективы предприятий и организаций, общественники, активисты, волонтеры, сотрудники администраций, школьники и студенты. Убирались везде, от спальных районов до парков и водоемов. В нем приняли участие более 19 тысяч человек. Вывезли свыше 250 т мусора.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами». Помимо обычной плановой работы, к вывозу мусора дополнительно привлечены 4 погрузчика, 8 самосвалов, телеги с тракторами и мусоровозы

Дополнительно для уборки города привлекались погрузчики, самосвалы, тракторы и мусоровозы. И ещё один погрузчик и 2 самосвала работают на вывозе мешков в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. В мэрии сообщили, что вывоз мусора продолжится до тех пор, пока он весь не будет убран из города.

Напомним, в первую неделю в месячнике приняли участие более 80 предприятий и организаций города. Вывезено свыше 60 т мусора.


 
 




Другие новости
«Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание
смотреть все
mob_banner1