Общество
2024-10-14 14:40

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

Субботник 12 октября провели в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем приняли коллективы предприятий и организаций, общественники, активисты, волонтеры, сотрудники администраций, школьники и студенты. Убирались везде, от спальных районов до парков и водоемов. В нем приняли участие более 19 тысяч человек. Вывезли свыше 250 т мусора.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами». Помимо обычной плановой работы, к вывозу мусора дополнительно привлечены 4 погрузчика, 8 самосвалов, телеги с тракторами и мусоровозы

Дополнительно для уборки города привлекались погрузчики, самосвалы, тракторы и мусоровозы. И ещё один погрузчик и 2 самосвала работают на вывозе мешков в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. В мэрии сообщили, что вывоз мусора продолжится до тех пор, пока он весь не будет убран из города.

Напомним, в первую неделю в месячнике приняли участие более 80 предприятий и организаций города. Вывезено свыше 60 т мусора.


 
 




Другие новости
В этом году 36 школа Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов»
смотреть все
mob_banner1