Общество
2024-10-14 14:40

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

Субботник 12 октября провели в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем приняли коллективы предприятий и организаций, общественники, активисты, волонтеры, сотрудники администраций, школьники и студенты. Убирались везде, от спальных районов до парков и водоемов. В нем приняли участие более 19 тысяч человек. Вывезли свыше 250 т мусора.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами». Помимо обычной плановой работы, к вывозу мусора дополнительно привлечены 4 погрузчика, 8 самосвалов, телеги с тракторами и мусоровозы

Дополнительно для уборки города привлекались погрузчики, самосвалы, тракторы и мусоровозы. И ещё один погрузчик и 2 самосвала работают на вывозе мешков в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. В мэрии сообщили, что вывоз мусора продолжится до тех пор, пока он весь не будет убран из города.

Напомним, в первую неделю в месячнике приняли участие более 80 предприятий и организаций города. Вывезено свыше 60 т мусора.


 
 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1