Общество
2024-10-14 14:40

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

Субботник 12 октября провели в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем приняли коллективы предприятий и организаций, общественники, активисты, волонтеры, сотрудники администраций, школьники и студенты. Убирались везде, от спальных районов до парков и водоемов. В нем приняли участие более 19 тысяч человек. Вывезли свыше 250 т мусора.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами». Помимо обычной плановой работы, к вывозу мусора дополнительно привлечены 4 погрузчика, 8 самосвалов, телеги с тракторами и мусоровозы

Дополнительно для уборки города привлекались погрузчики, самосвалы, тракторы и мусоровозы. И ещё один погрузчик и 2 самосвала работают на вывозе мешков в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. В мэрии сообщили, что вывоз мусора продолжится до тех пор, пока он весь не будет убран из города.

Напомним, в первую неделю в месячнике приняли участие более 80 предприятий и организаций города. Вывезено свыше 60 т мусора.


 
 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1