Общество
2024-10-14 14:40

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

250 тонн мусора и листвы вывезли по итогам общегородского субботника

Субботник 12 октября провели в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем приняли коллективы предприятий и организаций, общественники, активисты, волонтеры, сотрудники администраций, школьники и студенты. Убирались везде, от спальных районов до парков и водоемов. В нем приняли участие более 19 тысяч человек. Вывезли свыше 250 т мусора.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поставил задачу оперативно вывозить из города весь собранный мусор. Для этого задействованы машины муниципального «Центра управления городскими дорогами». Помимо обычной плановой работы, к вывозу мусора дополнительно привлечены 4 погрузчика, 8 самосвалов, телеги с тракторами и мусоровозы

Дополнительно для уборки города привлекались погрузчики, самосвалы, тракторы и мусоровозы. И ещё один погрузчик и 2 самосвала работают на вывозе мешков в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. В мэрии сообщили, что вывоз мусора продолжится до тех пор, пока он весь не будет убран из города.

Напомним, в первую неделю в месячнике приняли участие более 80 предприятий и организаций города. Вывезено свыше 60 т мусора.


 
 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО
смотреть все
mob_banner1