Общество
2024-08-15 14:00

В строящейся школе в Веризино во Владимире создано 4 первых класса

В строящейся школе в Веризино во Владимире создано 4 первых класса
Фото: Губерния-33

В этом году 2 сентября в школы Владимира пойдут 3782 ребенка. Строящаяся школа в микрорайоне Веризино также проводила набор первоклассников. Создано 4 класса. Пока они будут заниматься на базе бывшего лицея № 1 на Горького, неподалеку от самого микрорайона. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал начальник управления образования и молодежной политики Роман Чуркин.

У первоклашек, которые будут числиться за школой в Веризино, будет и группа продленного дня.

В прошлом году впервые за парты сели 4637 ребят. Самой богатой на новичков тогда стала школа № 49. Сейчас ситуация поменялась. Детей стало меньше. Больше всего ребят пойдут в первые классы в школе в Юрьевце. В школе № 42 будет 240 первоклашек. Также много учеников в начальной школе в учреждениях № 49, 46 и 40.

Школа в Веризино строится по типовому проекту. Такая же уже работает в Коммунаре. Новую должны сдать в этом году. Она по документам рассчитана на 1100 детей. Но по аналогии с коммунаровской в ней смогут открыть гораздо больше классов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1