Общество
2025-02-28 10:00

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В рамках Года защитника Отечества в Суздальском социально-реабилитационном центре прошло заседание родительского клуба для отцов. На встречу также пришёл ветеран специальной военной операции. Участники обсудили вопросы воспитания детей в духе патриотизма, развития у подрастающих мальчишек ответственности и мужества на примерах героизма в истории Отечества и в современной жизни. Отцы поделились историями о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны.

Были затронуты вопросы о важности физической подготовки, занятий спортом, а также о необходимости приобщения детей к чтению книг о войне и подвигах. Участники сошлись во мнении, что воспитание героя начинается с воспитания любви к семье, к своей малой родине и своей стране.

В Семейном многофункциональном центре Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра также прошло заседание дискуссионного клуба. Вопросы патриотического воспитания детей обсудили руководитель военно-патриотического клуба Эдуард Коршунов, священник Максим Повелица, участник специальной военной операции Константин Сорокин, помощник депутата Государственной думы Артем Могучий и члены Советов отцов городских школ.

Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания «трудных» детей, а также ребят, которые воспитываются в неполных семьях. Предложено организовать совместные мероприятия патриотической направленности для родителей и их детей.




Другие новости
Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове
смотреть все
mob_banner1