Общество
2025-02-28 10:00

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В рамках Года защитника Отечества в Суздальском социально-реабилитационном центре прошло заседание родительского клуба для отцов. На встречу также пришёл ветеран специальной военной операции. Участники обсудили вопросы воспитания детей в духе патриотизма, развития у подрастающих мальчишек ответственности и мужества на примерах героизма в истории Отечества и в современной жизни. Отцы поделились историями о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны.

Были затронуты вопросы о важности физической подготовки, занятий спортом, а также о необходимости приобщения детей к чтению книг о войне и подвигах. Участники сошлись во мнении, что воспитание героя начинается с воспитания любви к семье, к своей малой родине и своей стране.

В Семейном многофункциональном центре Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра также прошло заседание дискуссионного клуба. Вопросы патриотического воспитания детей обсудили руководитель военно-патриотического клуба Эдуард Коршунов, священник Максим Повелица, участник специальной военной операции Константин Сорокин, помощник депутата Государственной думы Артем Могучий и члены Советов отцов городских школ.

Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания «трудных» детей, а также ребят, которые воспитываются в неполных семьях. Предложено организовать совместные мероприятия патриотической направленности для родителей и их детей.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии»
смотреть все
mob_banner1