Общество
2025-02-28 10:00

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В рамках Года защитника Отечества в Суздальском социально-реабилитационном центре прошло заседание родительского клуба для отцов. На встречу также пришёл ветеран специальной военной операции. Участники обсудили вопросы воспитания детей в духе патриотизма, развития у подрастающих мальчишек ответственности и мужества на примерах героизма в истории Отечества и в современной жизни. Отцы поделились историями о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны.

Были затронуты вопросы о важности физической подготовки, занятий спортом, а также о необходимости приобщения детей к чтению книг о войне и подвигах. Участники сошлись во мнении, что воспитание героя начинается с воспитания любви к семье, к своей малой родине и своей стране.

В Семейном многофункциональном центре Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра также прошло заседание дискуссионного клуба. Вопросы патриотического воспитания детей обсудили руководитель военно-патриотического клуба Эдуард Коршунов, священник Максим Повелица, участник специальной военной операции Константин Сорокин, помощник депутата Государственной думы Артем Могучий и члены Советов отцов городских школ.

Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания «трудных» детей, а также ребят, которые воспитываются в неполных семьях. Предложено организовать совместные мероприятия патриотической направленности для родителей и их детей.




Другие новости
У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории
смотреть все
mob_banner1