Общество
2025-02-28 10:00

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В социально-реабилитационных центрах Владимирской области прошло 12 интенсивов «Воспитать героя»

В рамках Года защитника Отечества в Суздальском социально-реабилитационном центре прошло заседание родительского клуба для отцов. На встречу также пришёл ветеран специальной военной операции. Участники обсудили вопросы воспитания детей в духе патриотизма, развития у подрастающих мальчишек ответственности и мужества на примерах героизма в истории Отечества и в современной жизни. Отцы поделились историями о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны.

Были затронуты вопросы о важности физической подготовки, занятий спортом, а также о необходимости приобщения детей к чтению книг о войне и подвигах. Участники сошлись во мнении, что воспитание героя начинается с воспитания любви к семье, к своей малой родине и своей стране.

В Семейном многофункциональном центре Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра также прошло заседание дискуссионного клуба. Вопросы патриотического воспитания детей обсудили руководитель военно-патриотического клуба Эдуард Коршунов, священник Максим Повелица, участник специальной военной операции Константин Сорокин, помощник депутата Государственной думы Артем Могучий и члены Советов отцов городских школ.

Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания «трудных» детей, а также ребят, которые воспитываются в неполных семьях. Предложено организовать совместные мероприятия патриотической направленности для родителей и их детей.




Другие новости
Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар
смотреть все
mob_banner1