Общество
2023-05-29 10:19

В социально-реабилитационном центре Коврова проводят занятия для участников СВО

В социально-реабилитационном центре Коврова проводят занятия для участников СВО
Фото: t.me/kukushkina33

29 мая министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина в своем Телеграм-канале рассказала, как в социально-реабилитационном центре Коврова занимаются с участниками СВО. По словам Кукушкиной, уникальное ПО подстраивается под каждого человека.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр отметила, что сейчас важно помочь бойцам восстановиться после ранений и вернуться к нормальной жизни. Для этого проводятся нейропсихологические и восстановительные занятия. В них поучаствовал военнослужащий, находящийся на лечении в поселке Пакино.

- В реабилитации используется интерактивный комплекс для коррекции нарушений моторики рук с биологической обратной связью и элементами виртуальной реальности. В дальнейшем использовать современное оборудование комплексного центра для восстановления после ранения смогут и другие военнослужащие, - отметила Любовь Кукушкина.




Другие новости
В сгоревшем доме в деревне Саксино пострадала 76-летняя женщина Расчистка реки Колпь в поселке Красная Горбатка ведется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» Родильное отделение в Кольчугинском районе продолжит свою работу Сотрудники МЧС России усилили работу по предотвращению пожаров в праздники Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов В Радужном обновили помещения отдела ЗАГС Детский сад № 34 подшефного Кировского получил из Владимирской области оборудование для детских площадок Во Владимирской области определены лучшие учебные мастерские по ремонту и обслуживанию автотранспорта Свыше 1700 медалей завоевали владимирские спортсмены за год В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года
смотреть все
mob_banner1