Свыше 7,3 км дорожного полотна обновили в этом году в Собинском районе. Так, сразу 2 участка отремонтировали в посёлке Ставрово, на улицах Совхозная и Заводская, а также по улице Центральная в Собинке.
Все эти дороги жизненно важны для жителей. Теперь поездки станут комфортнее и безопаснее, позволяя без труда добраться до работы, социальных объектов и других важных мест, - сообщают в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
В этом году большой дорожный ремонт проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновят около 40 км автодорог.
В том числе:
5,1 км дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино-Спасское» в Юрьев-Польском районе. Трасса ведет к питомнику декоративных растений «Цветочный город»
свыше 9 км трассы Покров – Новосёлово – Киржач
11,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Ковровском и Судогодском районах. По этой трассе можно добраться к мемориалу Великой Отечественной войны в поселке Красный Октябрь и скверу Молодёжный в селе Иваново
11,3 км дороги Александров – Балакирево в Александровском районе. Трасса проходит через поселок Старая Слобода и село Мошнино, где находятся Церковь Казанской иконы Божией Матери и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
2,6 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево в Гусь-Хрустальном районе.