Общество
2025-01-04 14:00

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары
Фото: прокуратуры Владимирской области

В прокуратуру обратились жители города Лакинска и деревни Васильевка. Жаловались на то, что нет тротуаров и освещение. Каждый день жители ходили по обочине с риском для жизни.

Отсутствие тротуаров и освещения на участках автомобильной дороги в границах населенного пункта увеличивает риск возникновения ДТП, создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, - считают в прокуратуре.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием обязать ГБУ «Владупрадор» устранить допущенные нарушения.

Суд поддержал позицию прокуратуры. Работы должны были выполнить к декабрю 2025 года. Но дорожники все сделали досрочно.




Другие новости
Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1