Общество
2025-01-04 14:00

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары
Фото: прокуратуры Владимирской области

В прокуратуру обратились жители города Лакинска и деревни Васильевка. Жаловались на то, что нет тротуаров и освещение. Каждый день жители ходили по обочине с риском для жизни.

Отсутствие тротуаров и освещения на участках автомобильной дороги в границах населенного пункта увеличивает риск возникновения ДТП, создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, - считают в прокуратуре.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием обязать ГБУ «Владупрадор» устранить допущенные нарушения.

Суд поддержал позицию прокуратуры. Работы должны были выполнить к декабрю 2025 года. Но дорожники все сделали досрочно.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1