Общество
2025-01-04 14:00

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары

В Собинском районе после вмешательства прокурора в 2 населенных пунктах появились тротуары
Фото: прокуратуры Владимирской области

В прокуратуру обратились жители города Лакинска и деревни Васильевка. Жаловались на то, что нет тротуаров и освещение. Каждый день жители ходили по обочине с риском для жизни.

Отсутствие тротуаров и освещения на участках автомобильной дороги в границах населенного пункта увеличивает риск возникновения ДТП, создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, - считают в прокуратуре.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием обязать ГБУ «Владупрадор» устранить допущенные нарушения.

Суд поддержал позицию прокуратуры. Работы должны были выполнить к декабрю 2025 года. Но дорожники все сделали досрочно.




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1