Общество
2024-05-25 14:00

В Собинском районе отремонтировали дорогу к туристическим объектам

В Собинском районе отремонтировали дорогу к туристическим объектам
Фото: регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

В Собинском районе завершен ремонт на участке дороги от посёлка Ставрово до села Ермонино.  Протяжённость обновлённого участка – порядка 2 км. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме ремонта дорожного покрытия, там укрепили обочины и привели в нормативное состояние заездные карманы у остановок рейсовых автобусов для безопасной и комфортной высадки и посадки пассажиров.

Этот участок дороги – часть популярного туристического маршрута. В селе Жерехово сохранилась удивительная усадьба Всеволжских с неоготическими башнями. А в деревне Орехово действует единственный в своём роде музей-усадьба «отца русской авиации» Николая Егоровича Жуковского. Ежегодно его посещают более 10 тысяч человек.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1