Общество
2024-06-11 11:20

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта
Фото: регионального Минсельхоза

В Собинском районе открылась агроусадьба «Петрушино». Это одно из первых сельхозпредприятий во Владимирской области, которое получило грантовую поддержку «Агротуризм». С его помощью фермеры могут увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции и привлечь туристов на территорию хозяйства.

На домиках для туристов указано название «Петрушкина горка». Сельхохпроизводитель усадьбы уверен, что это шуточное название приживется.

Сумма гранта, выделенного для реализации указанного проекта, составила 10 млн рублей. На сегодняшний день в хозяйстве Владимира Потапова при агроусадьбе «Петрушино» живут 42 коровы и 10 пчелосемей, построены 5 теплиц, где растут огурцы, помидоры, болгарский перец, бахчевые культуры и виноград.




Другие новости
Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1