Общество
2024-06-11 11:20

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта
Фото: регионального Минсельхоза

В Собинском районе открылась агроусадьба «Петрушино». Это одно из первых сельхозпредприятий во Владимирской области, которое получило грантовую поддержку «Агротуризм». С его помощью фермеры могут увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции и привлечь туристов на территорию хозяйства.

На домиках для туристов указано название «Петрушкина горка». Сельхохпроизводитель усадьбы уверен, что это шуточное название приживется.

Сумма гранта, выделенного для реализации указанного проекта, составила 10 млн рублей. На сегодняшний день в хозяйстве Владимира Потапова при агроусадьбе «Петрушино» живут 42 коровы и 10 пчелосемей, построены 5 теплиц, где растут огурцы, помидоры, болгарский перец, бахчевые культуры и виноград.




Другие новости
Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме
смотреть все
mob_banner1