Общество
2024-06-11 11:20

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта
Фото: регионального Минсельхоза

В Собинском районе открылась агроусадьба «Петрушино». Это одно из первых сельхозпредприятий во Владимирской области, которое получило грантовую поддержку «Агротуризм». С его помощью фермеры могут увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции и привлечь туристов на территорию хозяйства.

На домиках для туристов указано название «Петрушкина горка». Сельхохпроизводитель усадьбы уверен, что это шуточное название приживется.

Сумма гранта, выделенного для реализации указанного проекта, составила 10 млн рублей. На сегодняшний день в хозяйстве Владимира Потапова при агроусадьбе «Петрушино» живут 42 коровы и 10 пчелосемей, построены 5 теплиц, где растут огурцы, помидоры, болгарский перец, бахчевые культуры и виноград.




Другие новости
Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1