Общество
2024-06-11 11:20

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта

В Собинском районе открылась первая агроусадьба, построенная на средства гранта
Фото: регионального Минсельхоза

В Собинском районе открылась агроусадьба «Петрушино». Это одно из первых сельхозпредприятий во Владимирской области, которое получило грантовую поддержку «Агротуризм». С его помощью фермеры могут увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции и привлечь туристов на территорию хозяйства.

На домиках для туристов указано название «Петрушкина горка». Сельхохпроизводитель усадьбы уверен, что это шуточное название приживется.

Сумма гранта, выделенного для реализации указанного проекта, составила 10 млн рублей. На сегодняшний день в хозяйстве Владимира Потапова при агроусадьбе «Петрушино» живут 42 коровы и 10 пчелосемей, построены 5 теплиц, где растут огурцы, помидоры, болгарский перец, бахчевые культуры и виноград.




Другие новости
Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина
смотреть все
mob_banner1