Общество
2025-09-06 15:00

В Собинском округе идет реконструкция трех участков дороги

В Собинском округе идет реконструкция трех участков дороги
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

Благодаря участию Владимирской области в национальном проекте «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт важных транспортных артерий. Так, ведётся реконструкция сразу нескольких участков автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики. Это самая протяжённая дорога опорной сети региона с высокой плотностью транспортного потока.

В нормативное состояние приведут три участка в Собинском районе. На трассе с 3-го по 5-й км и с 32-го по 33-й км все работы завершены. Ведётся ремонт на участке с 20-го по 23-й км в районе села Рождествено, где располагается крупная животноводческая ферма. Выполнена укладка выравнивающего слоя с последующим укреплением обочин щебнем. После подрядная организация уложит верхний слой и дополнительно укрепит обочины гранулятом из асфальтобетонной крошки.

В рамках инфраструктурного нацпроекта продолжают приводить в нормативное состояние и автодорогу Вязники – Сергиевы Горки – Татарово. Ремонтируют более 5 км этой оживлённой трассы. На участках с 27-го по 29-й км и с 36-го по 37-й км уже выполнено фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, и на первом участке приступили к укладке выравнивающего слоя. С 32-го по 34-й км трассы дорожники уложили выравнивающий слой и приступили к укреплению обочин щебнем. Затем будет выполнена укладка верхнего слоя асфальтобетона и расклинцовка обочин.

Эта автодорога соединяет два муниципальных образования Владимирской области – Вязниковский район и округ Муром – и является транспортной артерией, по которой жители более чем 30 населённых пунктов добираются до медицинских, образовательных и досуговых учреждений. После дорожного ремонта люди смогут значительно быстрее и безопаснее добираться до нужных мест, - уточняют в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, во Владимирской области в текущем году планируется отремонтировать более 168 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 21 октября 2025 года Музыкально-просветительский театр областной филарморнии представил новый проект «Музыкальные маршруты Владимира» Центр привлечения медицинских кадров сменил название на центр карьеры Александр Авдеев в Вязниковском районе провел личный прием граждан Клиенты «Энергосбыт Волга» сэкономили 8 тонн бумаги и сохранили более 180 деревьев Владимирская область приняла участие в патриотическом проекте «Марш Знамени Победы» Депутаты ЗС Владимирской области посетили старинные усадьбы Подмосковья для обмена опытом Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Вязниковский район Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2025 года Жители Суздальского района направили гумгруз землякам под Курск Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе банков, новых мерах защиты граждан и финансовую грамотность населения Двух пешеходов сбила 32-летняя автоледи на «Тойоте» во Владимире Около 4 тысяч жителей Владимирской области получают пенсию в повышенном размере за работу в сельском хозяйстве Для ветеранов СВО организуют мотивационные встречи на предприятиях Владимирской области В корпусах строящейся школы в Александрове монтируют окна и фасадные плиты На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД «Фольксваген» сгорел на проспекте Ленина во Владимире В Вязниковском районе идет реконструкция моста через реку Селезень Подведены итоги регионального этапа конкурса «Народный участковый - 2025»
смотреть все
mob_banner1