Общество
2025-09-06 15:00

В Собинском округе идет реконструкция трех участков дороги

В Собинском округе идет реконструкция трех участков дороги
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

Благодаря участию Владимирской области в национальном проекте «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт важных транспортных артерий. Так, ведётся реконструкция сразу нескольких участков автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики. Это самая протяжённая дорога опорной сети региона с высокой плотностью транспортного потока.

В нормативное состояние приведут три участка в Собинском районе. На трассе с 3-го по 5-й км и с 32-го по 33-й км все работы завершены. Ведётся ремонт на участке с 20-го по 23-й км в районе села Рождествено, где располагается крупная животноводческая ферма. Выполнена укладка выравнивающего слоя с последующим укреплением обочин щебнем. После подрядная организация уложит верхний слой и дополнительно укрепит обочины гранулятом из асфальтобетонной крошки.

В рамках инфраструктурного нацпроекта продолжают приводить в нормативное состояние и автодорогу Вязники – Сергиевы Горки – Татарово. Ремонтируют более 5 км этой оживлённой трассы. На участках с 27-го по 29-й км и с 36-го по 37-й км уже выполнено фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, и на первом участке приступили к укладке выравнивающего слоя. С 32-го по 34-й км трассы дорожники уложили выравнивающий слой и приступили к укреплению обочин щебнем. Затем будет выполнена укладка верхнего слоя асфальтобетона и расклинцовка обочин.

Эта автодорога соединяет два муниципальных образования Владимирской области – Вязниковский район и округ Муром – и является транспортной артерией, по которой жители более чем 30 населённых пунктов добираются до медицинских, образовательных и досуговых учреждений. После дорожного ремонта люди смогут значительно быстрее и безопаснее добираться до нужных мест, - уточняют в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, во Владимирской области в текущем году планируется отремонтировать более 168 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.




Другие новости
Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках
смотреть все
mob_banner1