Общество
2024-05-07 18:40

В Собинке сотрудники МЧС провели рейд по соблюдению пожарной безопасности

В Собинке сотрудники МЧС провели рейд по соблюдению пожарной безопасности
Фото: МЧС Владимирской области

Такие проверки уже прошли почти в 400 населенных пунктах Владимирской области.

Спасатели проверили качество опашки, уборки мусора, а также состояние противопожарных водоемов. Жителям рассказали правила пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и вручили важные информационные памятки. Во время проверки установлен факт незаконного сжигания мусора на одном из приусадебных участков. По данному нарушению составили протокол.

Нарушение требований пожарной безопасности связано с несвоевременным окосом сухой травы, которая высохла потом в последствии, несвоевременной уборкой горючего мусора с подведомственных территорий. В этой связи в настоящее время возможно 47 административных расследований, 5 из которых закончились составлением протоколов и привлечением к административной ответственности, - Александр Гущенков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Пожарные сообщают - только в этом году к административной ответственности привлекли шестьдесят восемь нарушителей. Двенадцати из них предстоит выплатить штрафы на общую сумму 440 тысяч рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1