Общество
2024-05-07 18:40

В Собинке сотрудники МЧС провели рейд по соблюдению пожарной безопасности

В Собинке сотрудники МЧС провели рейд по соблюдению пожарной безопасности
Фото: МЧС Владимирской области

Такие проверки уже прошли почти в 400 населенных пунктах Владимирской области.

Спасатели проверили качество опашки, уборки мусора, а также состояние противопожарных водоемов. Жителям рассказали правила пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и вручили важные информационные памятки. Во время проверки установлен факт незаконного сжигания мусора на одном из приусадебных участков. По данному нарушению составили протокол.

Нарушение требований пожарной безопасности связано с несвоевременным окосом сухой травы, которая высохла потом в последствии, несвоевременной уборкой горючего мусора с подведомственных территорий. В этой связи в настоящее время возможно 47 административных расследований, 5 из которых закончились составлением протоколов и привлечением к административной ответственности, - Александр Гущенков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Пожарные сообщают - только в этом году к административной ответственности привлекли шестьдесят восемь нарушителей. Двенадцати из них предстоит выплатить штрафы на общую сумму 440 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1