Общество
2025-02-28 16:00

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

Объект готовы сдать уже в этом году. Ждут его не только пациенты, но и сами врачи: для них закупят современное оборудование.

Установлена модульная котельная, впереди монтаж инженерных сетей, отделка стен, потолка и пола. Строительство новой поликлиники в Собинке выходит на финишную прямую.

На данном этапе у нас заштукатурены все стены, залита стежка, получается идём к инженерным системам, перегородки все стоят, то есть, готовы к финишной отделке, - Алексей Шкорупелов, руководитель проекта.

На пяти тысячах квадратных метрах расположится дневной стационар, стоматологическое отделение, своя клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты врачей. В поликлинике появятся и новые узкие специалисты - невролог, кардиолог и онколог.

Для пациентов это новое удобное здание, новая мебель, новое оборудование, новая система информационная, будет доступнее запись к терапевтам и узким специалистам, будет более обширный перечень обследований, которые можно будет выполнить, и повысится качество оказания медицинской помощи, - Алексей Озерецковский, врач-офтальмолог взрослой поликлиники Собинской РБ.

Поликлинику строят в быстрорастущем районе на улице Ленина. Рядом расположен круглосуточный стационар. А все отделения, ранее разбросанные по городу, теперь будут находиться в шаговой доступности.

Мне вот надо было там бумажку взять, тут бумажку взять - из одного конца города в другой, автобусы так ходят не часто, можно сказать, а так удобнее было бы, чтобы всё в одном месте, - Алексей Графский, житель г. Собинка.

Мы очень ждём, чтобы было новое оборудование, чтобы было всегда светло там, тепло, ну, думаю, будет всё хорошо, - Екатерина Фамова, жительница г. Собинка.

Новая поликлиника рассчитана на приём 650-ти человек за смену. Это в полтора раза больше, чем в старом здании. Строительные работы ведутся согласно графику. Закончить подрядчик планирует уже в этом году.




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1