Общество
2025-02-28 16:00

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

Объект готовы сдать уже в этом году. Ждут его не только пациенты, но и сами врачи: для них закупят современное оборудование.

Установлена модульная котельная, впереди монтаж инженерных сетей, отделка стен, потолка и пола. Строительство новой поликлиники в Собинке выходит на финишную прямую.

На данном этапе у нас заштукатурены все стены, залита стежка, получается идём к инженерным системам, перегородки все стоят, то есть, готовы к финишной отделке, - Алексей Шкорупелов, руководитель проекта.

На пяти тысячах квадратных метрах расположится дневной стационар, стоматологическое отделение, своя клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты врачей. В поликлинике появятся и новые узкие специалисты - невролог, кардиолог и онколог.

Для пациентов это новое удобное здание, новая мебель, новое оборудование, новая система информационная, будет доступнее запись к терапевтам и узким специалистам, будет более обширный перечень обследований, которые можно будет выполнить, и повысится качество оказания медицинской помощи, - Алексей Озерецковский, врач-офтальмолог взрослой поликлиники Собинской РБ.

Поликлинику строят в быстрорастущем районе на улице Ленина. Рядом расположен круглосуточный стационар. А все отделения, ранее разбросанные по городу, теперь будут находиться в шаговой доступности.

Мне вот надо было там бумажку взять, тут бумажку взять - из одного конца города в другой, автобусы так ходят не часто, можно сказать, а так удобнее было бы, чтобы всё в одном месте, - Алексей Графский, житель г. Собинка.

Мы очень ждём, чтобы было новое оборудование, чтобы было всегда светло там, тепло, ну, думаю, будет всё хорошо, - Екатерина Фамова, жительница г. Собинка.

Новая поликлиника рассчитана на приём 650-ти человек за смену. Это в полтора раза больше, чем в старом здании. Строительные работы ведутся согласно графику. Закончить подрядчик планирует уже в этом году.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1