Общество
2025-02-28 16:00

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

Объект готовы сдать уже в этом году. Ждут его не только пациенты, но и сами врачи: для них закупят современное оборудование.

Установлена модульная котельная, впереди монтаж инженерных сетей, отделка стен, потолка и пола. Строительство новой поликлиники в Собинке выходит на финишную прямую.

На данном этапе у нас заштукатурены все стены, залита стежка, получается идём к инженерным системам, перегородки все стоят, то есть, готовы к финишной отделке, - Алексей Шкорупелов, руководитель проекта.

На пяти тысячах квадратных метрах расположится дневной стационар, стоматологическое отделение, своя клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты врачей. В поликлинике появятся и новые узкие специалисты - невролог, кардиолог и онколог.

Для пациентов это новое удобное здание, новая мебель, новое оборудование, новая система информационная, будет доступнее запись к терапевтам и узким специалистам, будет более обширный перечень обследований, которые можно будет выполнить, и повысится качество оказания медицинской помощи, - Алексей Озерецковский, врач-офтальмолог взрослой поликлиники Собинской РБ.

Поликлинику строят в быстрорастущем районе на улице Ленина. Рядом расположен круглосуточный стационар. А все отделения, ранее разбросанные по городу, теперь будут находиться в шаговой доступности.

Мне вот надо было там бумажку взять, тут бумажку взять - из одного конца города в другой, автобусы так ходят не часто, можно сказать, а так удобнее было бы, чтобы всё в одном месте, - Алексей Графский, житель г. Собинка.

Мы очень ждём, чтобы было новое оборудование, чтобы было всегда светло там, тепло, ну, думаю, будет всё хорошо, - Екатерина Фамова, жительница г. Собинка.

Новая поликлиника рассчитана на приём 650-ти человек за смену. Это в полтора раза больше, чем в старом здании. Строительные работы ведутся согласно графику. Закончить подрядчик планирует уже в этом году.




Другие новости
В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов
смотреть все
mob_banner1