Общество
2025-02-28 16:00

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

Объект готовы сдать уже в этом году. Ждут его не только пациенты, но и сами врачи: для них закупят современное оборудование.

Установлена модульная котельная, впереди монтаж инженерных сетей, отделка стен, потолка и пола. Строительство новой поликлиники в Собинке выходит на финишную прямую.

На данном этапе у нас заштукатурены все стены, залита стежка, получается идём к инженерным системам, перегородки все стоят, то есть, готовы к финишной отделке, - Алексей Шкорупелов, руководитель проекта.

На пяти тысячах квадратных метрах расположится дневной стационар, стоматологическое отделение, своя клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты врачей. В поликлинике появятся и новые узкие специалисты - невролог, кардиолог и онколог.

Для пациентов это новое удобное здание, новая мебель, новое оборудование, новая система информационная, будет доступнее запись к терапевтам и узким специалистам, будет более обширный перечень обследований, которые можно будет выполнить, и повысится качество оказания медицинской помощи, - Алексей Озерецковский, врач-офтальмолог взрослой поликлиники Собинской РБ.

Поликлинику строят в быстрорастущем районе на улице Ленина. Рядом расположен круглосуточный стационар. А все отделения, ранее разбросанные по городу, теперь будут находиться в шаговой доступности.

Мне вот надо было там бумажку взять, тут бумажку взять - из одного конца города в другой, автобусы так ходят не часто, можно сказать, а так удобнее было бы, чтобы всё в одном месте, - Алексей Графский, житель г. Собинка.

Мы очень ждём, чтобы было новое оборудование, чтобы было всегда светло там, тепло, ну, думаю, будет всё хорошо, - Екатерина Фамова, жительница г. Собинка.

Новая поликлиника рассчитана на приём 650-ти человек за смену. Это в полтора раза больше, чем в старом здании. Строительные работы ведутся согласно графику. Закончить подрядчик планирует уже в этом году.




Другие новости
Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке
смотреть все
mob_banner1