Общество
2025-02-28 16:00

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

В Собинке продолжается строительство новой поликлиники стоимостью более 600 млн рублей

Объект готовы сдать уже в этом году. Ждут его не только пациенты, но и сами врачи: для них закупят современное оборудование.

Установлена модульная котельная, впереди монтаж инженерных сетей, отделка стен, потолка и пола. Строительство новой поликлиники в Собинке выходит на финишную прямую.

На данном этапе у нас заштукатурены все стены, залита стежка, получается идём к инженерным системам, перегородки все стоят, то есть, готовы к финишной отделке, - Алексей Шкорупелов, руководитель проекта.

На пяти тысячах квадратных метрах расположится дневной стационар, стоматологическое отделение, своя клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты врачей. В поликлинике появятся и новые узкие специалисты - невролог, кардиолог и онколог.

Для пациентов это новое удобное здание, новая мебель, новое оборудование, новая система информационная, будет доступнее запись к терапевтам и узким специалистам, будет более обширный перечень обследований, которые можно будет выполнить, и повысится качество оказания медицинской помощи, - Алексей Озерецковский, врач-офтальмолог взрослой поликлиники Собинской РБ.

Поликлинику строят в быстрорастущем районе на улице Ленина. Рядом расположен круглосуточный стационар. А все отделения, ранее разбросанные по городу, теперь будут находиться в шаговой доступности.

Мне вот надо было там бумажку взять, тут бумажку взять - из одного конца города в другой, автобусы так ходят не часто, можно сказать, а так удобнее было бы, чтобы всё в одном месте, - Алексей Графский, житель г. Собинка.

Мы очень ждём, чтобы было новое оборудование, чтобы было всегда светло там, тепло, ну, думаю, будет всё хорошо, - Екатерина Фамова, жительница г. Собинка.

Новая поликлиника рассчитана на приём 650-ти человек за смену. Это в полтора раза больше, чем в старом здании. Строительные работы ведутся согласно графику. Закончить подрядчик планирует уже в этом году.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1