Общество
2023-12-21 14:00

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа
Фото: регионального Минздрава

В Собинке построены два этажа будущей 4-этажной поликлиники для взрослых. В левом крыле работы уже идут на втором этаже, в правом – пока на первом. После Нового года строители займутся внутренней отделкой первых этажей. Наружные работы по возведению еще двух этажей начнутся весной, с наступлением тепла.

Строительство ведется в соответствии с установленными сроками. В настоящий момент возводят второй этаж правого крыла. Параллельно с этим выполнен монтаж наружных коммуникационных сетей, - уточняет Светлана Муравьева, главный врач Собинской районной больницы.

4-этажная поликлиника на 650 посещений в смену строят по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта "Здравоохранение".

Работы оценили в 610 млн рублей. Подрядчик на стройплощадку вышел в марте этого года. Завершить работы планируют через год.

К поликлинике прикреплено 40 тысяч пациентов. Сейчас их принимают в старом здании поликлиники, построенном в 1900 году.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1