Общество
2023-12-21 14:00

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа
Фото: регионального Минздрава

В Собинке построены два этажа будущей 4-этажной поликлиники для взрослых. В левом крыле работы уже идут на втором этаже, в правом – пока на первом. После Нового года строители займутся внутренней отделкой первых этажей. Наружные работы по возведению еще двух этажей начнутся весной, с наступлением тепла.

Строительство ведется в соответствии с установленными сроками. В настоящий момент возводят второй этаж правого крыла. Параллельно с этим выполнен монтаж наружных коммуникационных сетей, - уточняет Светлана Муравьева, главный врач Собинской районной больницы.

4-этажная поликлиника на 650 посещений в смену строят по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта "Здравоохранение".

Работы оценили в 610 млн рублей. Подрядчик на стройплощадку вышел в марте этого года. Завершить работы планируют через год.

К поликлинике прикреплено 40 тысяч пациентов. Сейчас их принимают в старом здании поликлиники, построенном в 1900 году.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1