Общество
2023-12-21 14:00

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа

В Собинке поликлинику достроили до второго этажа
Фото: регионального Минздрава

В Собинке построены два этажа будущей 4-этажной поликлиники для взрослых. В левом крыле работы уже идут на втором этаже, в правом – пока на первом. После Нового года строители займутся внутренней отделкой первых этажей. Наружные работы по возведению еще двух этажей начнутся весной, с наступлением тепла.

Строительство ведется в соответствии с установленными сроками. В настоящий момент возводят второй этаж правого крыла. Параллельно с этим выполнен монтаж наружных коммуникационных сетей, - уточняет Светлана Муравьева, главный врач Собинской районной больницы.

4-этажная поликлиника на 650 посещений в смену строят по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта "Здравоохранение".

Работы оценили в 610 млн рублей. Подрядчик на стройплощадку вышел в марте этого года. Завершить работы планируют через год.

К поликлинике прикреплено 40 тысяч пациентов. Сейчас их принимают в старом здании поликлиники, построенном в 1900 году.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1