Общество
2024-12-16 13:20

В следующем году разработают проект на расширение дороги на дамбе Содышки

В следующем году разработают проект на расширение дороги на дамбе Содышки
Фото: ДСУ-3

На портале госзакупок разместили контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции участка дороги по Юрьев-Польскому шоссе в районе река Содышка. Стоимость – 5 млн рублей. Сроки выполнения – до 31 октября 2025 года. Протяженность участка – 630 метров.

Сейчас это двухполосная дорога с интенсивным движением. В часы пик здесь образуются большие заторы из-за большого количества транспорта. Частных домов и коттеджных поселков за «Пекинкой» появилось много, а дорожная инфраструктура осталась прежней.

Проектировщики добавят полосу для движения транспорта, перенесут тротуар и освещение, а также предусмотрят отвод для поверхностных вод.

Предполагаемая стоимость реализации проекта – 85 млн рублей. В бюджете на следующий год таких средств пока не заложено.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1