Общество
2025-09-23 13:20

В сквере у Вечного огня в Суздале вырубят сухие и больные деревья

В сквере у Вечного огня в Суздале вырубят сухие и больные деревья
Фото: администрации Суздаля

Представители администрации Суздаля провели еще одно обследование состояние деревьев в скверах. В сквере у Вечного огня готовят к вырубке 25 лип и 10 елей. Директор МБУ «Благоустройство» Альберт Василевский уточнил, что все эти деревья признаны аварийными и больными. При осмотре у них выявлен сильный наклон стволов, усыхание ветвей, глубокие трещины и пустоты внутри деревьев, что представляет потенциальную опасность для людей.

Контрактом предусмотрены не только вырубки, но и масштабные работы по сохранению зелёного фонда: будет проведено кронирование и формовка всех остальных деревьев в сквере, - уточняют в администрации.

Предусмотрена компенсационная высадка: вместо каждого спиленного дерева высадят 25 лип и 10 голубых елей с обхватом ствола 13-15 см.

В сквере художников напротив Торговых рядов будет выпилено 8 сухих и больных деревьев. И здесь также сразу будет проведена компенсационная высадка — 8 лип.




Другие новости
Владимирская область планирует принимать больше туристов из арабских стран В день оружейника в Коврове чествовали сотрудников оборонных предприятий Сотрудники ЦУГД начали ремонтировать лестницу в промзону на Мещерскую В сквере у Вечного огня в Суздале вырубят сухие и больные деревья Завершается монтаж детской площадки на бульваре Иванова во Владимире Платежи за ввоз мощных автомобилей могут уравнять для всех В Петушинском округе готовится к открытию семейный МФЦ За неделю в два раза выросло число погибших в ДТП на дорогах Владимирской области Копейки и рубли можно обменять в банках в рамках «Монетной недели» ОДКИ принимает у себя труппу академического музыкального театра республики Крым Артур Саргсян стал вице-чемпионом мира по спортивной борьбе  Во вторник во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 22 сентября 2025 года Врачи перинатального центра оказали экстренную помощь беременной женщине с редкой патологией «Мастерская семейных отношений» помогает молодым людям вести бюджет, планировать финансы и даже воспитывать детей Владимирцам напомнили, что искусственный интеллект и фотография на паспорт несовместимы В Гусь-Хрустальном районе рядом с селом Губцево ДСУ-3 отремонтировал 7 км дорожного полотна Юнармейцы из Суздальского района стали победителями всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» «Ростелеком» подвел итоги «Открытых кинопоказов—2025» во Владимире В регионе впервые пройдет Кубок защитников Отечества «Владимирская Русь»
смотреть все
mob_banner1