Общество
2025-09-23 13:20

В сквере у Вечного огня в Суздале вырубят сухие и больные деревья

В сквере у Вечного огня в Суздале вырубят сухие и больные деревья
Фото: администрации Суздаля

Представители администрации Суздаля провели еще одно обследование состояние деревьев в скверах. В сквере у Вечного огня готовят к вырубке 25 лип и 10 елей. Директор МБУ «Благоустройство» Альберт Василевский уточнил, что все эти деревья признаны аварийными и больными. При осмотре у них выявлен сильный наклон стволов, усыхание ветвей, глубокие трещины и пустоты внутри деревьев, что представляет потенциальную опасность для людей.

Контрактом предусмотрены не только вырубки, но и масштабные работы по сохранению зелёного фонда: будет проведено кронирование и формовка всех остальных деревьев в сквере, - уточняют в администрации.

Предусмотрена компенсационная высадка: вместо каждого спиленного дерева высадят 25 лип и 10 голубых елей с обхватом ствола 13-15 см.

В сквере художников напротив Торговых рядов будет выпилено 8 сухих и больных деревьев. И здесь также сразу будет проведена компенсационная высадка — 8 лип.




Другие новости
Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!»
смотреть все
mob_banner1