Общество
2025-03-08 09:00

В школе Покрова открыли парту Героя

В школе Покрова открыли парту Героя
Фото: администрации Петушинского района

Первая школа города Покров присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». «Парта Героя» — это учебный стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают лучшие ученики школы.

Эту парту посвятили Руслану Павловичу Козлову, выпускнику школы, участнику специальной военной операции, который погиб при исполнении воинского долга недалеко от Новой Каховки в Херсонской области. Исполняя свой воинский долг, он продемонстрировал пример мужества и самоотверженности, проявив себя как настоящий защитник Отечества, до конца оставаясь верным воинской присяге.

Каким будет будущее нашей страны, зависит от тех, кто юн и кому только предстоит стать достойным сыном и героем Отечества. Пусть же имена героев, как павших, так и живых, вершивших бессмертные подвиги в военных операциях разных лет, всегда согревают сердца. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу, - заявил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1