Общество
2025-03-08 09:00

В школе Покрова открыли парту Героя

В школе Покрова открыли парту Героя
Фото: администрации Петушинского района

Первая школа города Покров присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». «Парта Героя» — это учебный стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают лучшие ученики школы.

Эту парту посвятили Руслану Павловичу Козлову, выпускнику школы, участнику специальной военной операции, который погиб при исполнении воинского долга недалеко от Новой Каховки в Херсонской области. Исполняя свой воинский долг, он продемонстрировал пример мужества и самоотверженности, проявив себя как настоящий защитник Отечества, до конца оставаясь верным воинской присяге.

Каким будет будущее нашей страны, зависит от тех, кто юн и кому только предстоит стать достойным сыном и героем Отечества. Пусть же имена героев, как павших, так и живых, вершивших бессмертные подвиги в военных операциях разных лет, всегда согревают сердца. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу, - заявил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

 




Другие новости
В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве
смотреть все
mob_banner1