Общество
2025-03-08 09:00

В школе Покрова открыли парту Героя

В школе Покрова открыли парту Героя
Фото: администрации Петушинского района

Первая школа города Покров присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». «Парта Героя» — это учебный стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают лучшие ученики школы.

Эту парту посвятили Руслану Павловичу Козлову, выпускнику школы, участнику специальной военной операции, который погиб при исполнении воинского долга недалеко от Новой Каховки в Херсонской области. Исполняя свой воинский долг, он продемонстрировал пример мужества и самоотверженности, проявив себя как настоящий защитник Отечества, до конца оставаясь верным воинской присяге.

Каким будет будущее нашей страны, зависит от тех, кто юн и кому только предстоит стать достойным сыном и героем Отечества. Пусть же имена героев, как павших, так и живых, вершивших бессмертные подвиги в военных операциях разных лет, всегда согревают сердца. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу, - заявил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1