Общество
2025-01-18 10:00

В школе № 36 во Владимире открылся класс МВД

В школе № 36 во Владимире открылся класс МВД
Фото: управления образования Владимира

С Нового года в школе № 36 открылся предпрофильный класс МВД правовой направленности. Его создали на базе 8 «Д» класса под руководством классного руководителя Афанасьевой Светланы Юрьевны.

В городском управлении образования поясняют, что новый класс предназначен для ознакомления учащихся с основами правоохранительной деятельности и чтобы подготовить их к будущей службе в органах внутренних дел.

В рамках учебной программы студенты смогут изучать основы правопорядка, юридические дисциплины и развивать личные качества, необходимые для работы в полиции.

Предпрофильный класс даст хорошую возможность получить практические навыки и знания, что послужит хорошей основой для выбора профессии в сфере безопасности и защиты прав граждан.

Мы уверены, что открытие данного класса поможет привлечь молодежь к службе в правоохранительных органах и повысит уровень гражданской активности, - считают в городском управлении образования и молодежной политики.




Другие новости
Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026»
смотреть все
mob_banner1