Общество
2025-01-18 10:00

В школе № 36 во Владимире открылся класс МВД

В школе № 36 во Владимире открылся класс МВД
Фото: управления образования Владимира

С Нового года в школе № 36 открылся предпрофильный класс МВД правовой направленности. Его создали на базе 8 «Д» класса под руководством классного руководителя Афанасьевой Светланы Юрьевны.

В городском управлении образования поясняют, что новый класс предназначен для ознакомления учащихся с основами правоохранительной деятельности и чтобы подготовить их к будущей службе в органах внутренних дел.

В рамках учебной программы студенты смогут изучать основы правопорядка, юридические дисциплины и развивать личные качества, необходимые для работы в полиции.

Предпрофильный класс даст хорошую возможность получить практические навыки и знания, что послужит хорошей основой для выбора профессии в сфере безопасности и защиты прав граждан.

Мы уверены, что открытие данного класса поможет привлечь молодежь к службе в правоохранительных органах и повысит уровень гражданской активности, - считают в городском управлении образования и молодежной политики.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1