Общество
2025-03-26 11:20

В школе №4 в Вязниках идет внутренняя отделка классов и кабинетов

В школе №4 в Вязниках идет внутренняя отделка классов и кабинетов
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

Капитальный ремонт школы № 4 в Вязниках набирает обороты. Во многих кабинетах и классах идет внутренняя отделка. Зампредседателя Заксобрания Роман Кавинов рассказывает, что большинство занятых в ремонте работников – местные, работают на совесть, ведь делают для своих.

С педагогами обсудили планы по обновлению классов, коммуникаций и оборудования. Учебный процесс пока осуществляется в «старом» корпусе. Но как только закончится отопительный сезон,  школа всем составом временно перебазируется в здание бывшей школы №11. Для этого всё продумано и подготовлено, - говорит вице-спикер ЗС.

Капремонт проводится в рамках нового нацпроекта «Молодёжь и дети». Ремонт образовательных учреждений – это часть народной программы партии «Единая Россия».

Стоимость работ - более 160 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Контракт заключён с питерскими подрядчиками, которые должны будут произвести ремонт фасада, замену кровли, инженерных сетей.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1