Общество
2024-10-31 16:00

В школе №40 города Владимира планируется полномасштабная модернизация

В школе №40 города Владимира планируется полномасштабная модернизация

Учреждение вошло в проект капитального ремонта. Старт запланирован на апрель следующего года. Сегодня школу посетил заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Куимов. 

В школе ремонта капитального не было никогда с момента её открытия в 92-ом году. Это вторая по численности школа во Владимирской области, которая в две смены, и с большим перегрузом и детей, и учителей. 

Сегодня в школе обучаются свыше 1,5 тысяч ребят. Помимо ремонта действующего здания, возможно использование ближайших строений или возведение пристройки. На данный момент планируют только ремонт коридоров, классов, спортзала и бассейна. Предварительная стоимость проекта – 44 миллиона рублей.

В принципе, в состоянии она в удовлетворительном. Но, тем не менее, современные требования для школ, чтобы была более комфортная среда для учеников, учителей, поэтому мы включены в программу капитального ремонта, который у нас по плану на 25-й год, - Дмитрий Кушпита, директор МБОУ СОШ № 40 г. Владимира.

 
 




Другие новости
Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1