Общество
2024-10-31 16:00

В школе №40 города Владимира планируется полномасштабная модернизация

В школе №40 города Владимира планируется полномасштабная модернизация

Учреждение вошло в проект капитального ремонта. Старт запланирован на апрель следующего года. Сегодня школу посетил заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Куимов. 

В школе ремонта капитального не было никогда с момента её открытия в 92-ом году. Это вторая по численности школа во Владимирской области, которая в две смены, и с большим перегрузом и детей, и учителей. 

Сегодня в школе обучаются свыше 1,5 тысяч ребят. Помимо ремонта действующего здания, возможно использование ближайших строений или возведение пристройки. На данный момент планируют только ремонт коридоров, классов, спортзала и бассейна. Предварительная стоимость проекта – 44 миллиона рублей.

В принципе, в состоянии она в удовлетворительном. Но, тем не менее, современные требования для школ, чтобы была более комфортная среда для учеников, учителей, поэтому мы включены в программу капитального ремонта, который у нас по плану на 25-й год, - Дмитрий Кушпита, директор МБОУ СОШ № 40 г. Владимира.

 
 




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1