Общество
2021-08-13 18:13

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

Врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что ситуация с коронавирусом в России может ухудшится к середине сентября 2021 года. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Вести FM»

Причиной тому медленная вакцинация среди населения и множество зараженных россиян, вернувшихся из отпусков. 

Во Владимирской области также ожидается прирост заболевших в сентябре, сообщила "Губернии 33" официальный представитель регионального Роспотребнадзора Марина Колтунова. По ее словам, в начале осени всегда отмечается скачок заболеваемости гриппом и ОРВИ. COVID-19 — в данном случае не исключение.

Пока же власти региона говорят об определенном выравнивании эпидемиологической обстановки. Начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян заявила, что ситуация остается тяжелой, но стабильной. Число выписанных из стационара превышает количество госпитализированных, а число свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19 составляет 28,9 процента.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1