Общество
2021-08-13 18:13

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

Врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что ситуация с коронавирусом в России может ухудшится к середине сентября 2021 года. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Вести FM»

Причиной тому медленная вакцинация среди населения и множество зараженных россиян, вернувшихся из отпусков. 

Во Владимирской области также ожидается прирост заболевших в сентябре, сообщила "Губернии 33" официальный представитель регионального Роспотребнадзора Марина Колтунова. По ее словам, в начале осени всегда отмечается скачок заболеваемости гриппом и ОРВИ. COVID-19 — в данном случае не исключение.

Пока же власти региона говорят об определенном выравнивании эпидемиологической обстановки. Начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян заявила, что ситуация остается тяжелой, но стабильной. Число выписанных из стационара превышает количество госпитализированных, а число свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19 составляет 28,9 процента.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1