Общество
2021-08-13 18:13

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19

В сентябре во Владимирской области ожидается скачок заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

Врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что ситуация с коронавирусом в России может ухудшится к середине сентября 2021 года. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Вести FM»

Причиной тому медленная вакцинация среди населения и множество зараженных россиян, вернувшихся из отпусков. 

Во Владимирской области также ожидается прирост заболевших в сентябре, сообщила "Губернии 33" официальный представитель регионального Роспотребнадзора Марина Колтунова. По ее словам, в начале осени всегда отмечается скачок заболеваемости гриппом и ОРВИ. COVID-19 — в данном случае не исключение.

Пока же власти региона говорят об определенном выравнивании эпидемиологической обстановки. Начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян заявила, что ситуация остается тяжелой, но стабильной. Число выписанных из стационара превышает количество госпитализированных, а число свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19 составляет 28,9 процента.




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1