Общество
2025-02-04 16:40

В Селивановской районе Александр Авдеев провёл выездное заседание Правительства

В Селивановской районе Александр Авдеев провёл выездное заседание Правительства

На выездном заседании обсудили перспективы развития муниципалитета. В том числе объединение всех местных органов власти в одну районную администрацию.

Одноуровневая система управления позволяет сразу понять, что есть ответственная администрация района, которая отвечает за всё, что происходит в районе снизу доверху, поэтому в данном случае зарекомендовавшая в других районах реформа говорит о том, что есть улучшения, упрощение с точки зрения всех процедур, прозрачность, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области. 

Обсудили и вопросы экологии. Сейчас в Селивановском районе, вдоль реки Колпь, идут работы по расчистке русла. Они охватят территорию длиной в четыре километра. Там расположены современный парк Землянина, набережная и пляж для отдыха. Стоимость работ - более 160 миллионов рублей. Закончить проект планируют в 2027-ом году. 

По согласованию с заказчиком и Верхневолжским бассейном водного управления федерального агентства водных ресурсов подрядчик может завершить работы в 2025-ом году. Выполнены работы по благоустройству парка Землянина и сквера молодожёнов на сумму 7,6 миллионов рублей, - Сергей Лебедев, глава администрации Селивановского района.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1