Общество
2025-03-26 13:20

В Селивановском районе расчистили 1,6 км реки Колпь

В Селивановском районе расчистили 1,6 км реки Колпь
Фото: Министерства природопользования и экологии Владимирской области

Второй год идет расчистка реки Колпь в поселке Красная Горбатка. Наша область участвует в федеральном проекте «Вода России». Расчистка русла реки на протяжении 3,88 км позволит улучшить экологическую обстановку, уверены в региональном министерстве природопользования и экологии.

Почти половина работ выполнена. Сейчас подрядчик уже начал готовиться к выполнению оставшегося объема контракта. Закончить планирует в следующем году.

В 2021-2023 годах проводилась реконструкция гидротехнического сооружения на реке Колпь.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1