Общество
2024-04-18 16:00

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
Фото: Губерния-33

Жители села Бабаево не могут добраться до своих домов из-за большого количества воды.  Алле Тимофеевой приходится каждый день по этой дороге возить детей в школу. 

Мы провалились примерно вот на такой диаметр – 17-ые колёса полностью провалились. Они ушли вот сюда под землю. Мы простояли два часа, "УАЗик" не смог нас вытащить, вытащил трактор. После этого мы засыпали бой, но с щебнем мы засыпали, даже не щебень – кирпич, он проваливается.

Эта дорога для жителей села - основная. Она находится на балансе у администрации. Но ремонтировать, по словам местных, её никто не собирается. Вода скапливается по бокам дороги и под ней, из-за чего земля буквально уплывает из под ног. 

Здесь нужен дренаж, трубы и выводить воду, иначе она вся провалится, просто уйдёт и всё. Бесполезно из щебёнки делать. Бесполезно здесь накладывать.

Есть в селе и вторая дорога. В ведении администрации она не находится, принадлежит частному лицу. Здесь также всё затоплено водой. Жители оставляют машины на подъезде и идут домой пешком. Многие выплачивают ипотеку на строительство. Но возвести дом никто не может. 

Попасть на свои участки мы не можем. К своему дому я проехать не могу. Строительство дома мы дальше сделать не можем. Переехать в дом мы не можем. Мы снимаем квартиру в городе. Дорога протяженностью более полутора километров. Вся убитая, - Лилия Засорина, местная жительница.

Жители опасаются, что к ним не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машины. Они просто застрянут в грязи. Сельчане неоднократно обращались в администрацию Воршенского сельского поселения, но ответы - неутешительные. 

На данный момент дорогу сделать нельзя, нужно ждать когда она просохнет. Даже копать канавы бессмысленно, даже трактора застриют. Как вариант нам предложили сделать 30/70. … но сроки когда это будет нам не озвучили, - Елена Крылова, местная жительница.

По словам главы администрации Воршенского сельского поселения, основную дорогу будет ремонтировать районный муниципалитет. Именно они должны выделить на это деньги. В ближайшее время пообещали сделать водоотведение.

С районном уже разговаривали, чтобы выехать оценить фронт работ, чтобы можно было заложить денег. Если это ограничиться подсыпкой одной машины щебёнки, то разговор ни о чём, мы на следующей неделе решим этот вопрос. Если там будет больше затрат, то нужны будут другие деньги, - Андрей Рыбкин, глава муниципального образование Воршенское сельское поселение.

Стоимость ремонта второй дороги по смете - более трёх миллионов рублей. Администрация предлагает ее отремонтировать по программе 30/70. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1