Общество
2024-04-18 16:00

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
Фото: Губерния-33

Жители села Бабаево не могут добраться до своих домов из-за большого количества воды.  Алле Тимофеевой приходится каждый день по этой дороге возить детей в школу. 

Мы провалились примерно вот на такой диаметр – 17-ые колёса полностью провалились. Они ушли вот сюда под землю. Мы простояли два часа, "УАЗик" не смог нас вытащить, вытащил трактор. После этого мы засыпали бой, но с щебнем мы засыпали, даже не щебень – кирпич, он проваливается.

Эта дорога для жителей села - основная. Она находится на балансе у администрации. Но ремонтировать, по словам местных, её никто не собирается. Вода скапливается по бокам дороги и под ней, из-за чего земля буквально уплывает из под ног. 

Здесь нужен дренаж, трубы и выводить воду, иначе она вся провалится, просто уйдёт и всё. Бесполезно из щебёнки делать. Бесполезно здесь накладывать.

Есть в селе и вторая дорога. В ведении администрации она не находится, принадлежит частному лицу. Здесь также всё затоплено водой. Жители оставляют машины на подъезде и идут домой пешком. Многие выплачивают ипотеку на строительство. Но возвести дом никто не может. 

Попасть на свои участки мы не можем. К своему дому я проехать не могу. Строительство дома мы дальше сделать не можем. Переехать в дом мы не можем. Мы снимаем квартиру в городе. Дорога протяженностью более полутора километров. Вся убитая, - Лилия Засорина, местная жительница.

Жители опасаются, что к ним не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машины. Они просто застрянут в грязи. Сельчане неоднократно обращались в администрацию Воршенского сельского поселения, но ответы - неутешительные. 

На данный момент дорогу сделать нельзя, нужно ждать когда она просохнет. Даже копать канавы бессмысленно, даже трактора застриют. Как вариант нам предложили сделать 30/70. … но сроки когда это будет нам не озвучили, - Елена Крылова, местная жительница.

По словам главы администрации Воршенского сельского поселения, основную дорогу будет ремонтировать районный муниципалитет. Именно они должны выделить на это деньги. В ближайшее время пообещали сделать водоотведение.

С районном уже разговаривали, чтобы выехать оценить фронт работ, чтобы можно было заложить денег. Если это ограничиться подсыпкой одной машины щебёнки, то разговор ни о чём, мы на следующей неделе решим этот вопрос. Если там будет больше затрат, то нужны будут другие деньги, - Андрей Рыбкин, глава муниципального образование Воршенское сельское поселение.

Стоимость ремонта второй дороги по смете - более трёх миллионов рублей. Администрация предлагает ее отремонтировать по программе 30/70. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1