Общество
2024-04-18 16:00

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
Фото: Губерния-33

Жители села Бабаево не могут добраться до своих домов из-за большого количества воды.  Алле Тимофеевой приходится каждый день по этой дороге возить детей в школу. 

Мы провалились примерно вот на такой диаметр – 17-ые колёса полностью провалились. Они ушли вот сюда под землю. Мы простояли два часа, "УАЗик" не смог нас вытащить, вытащил трактор. После этого мы засыпали бой, но с щебнем мы засыпали, даже не щебень – кирпич, он проваливается.

Эта дорога для жителей села - основная. Она находится на балансе у администрации. Но ремонтировать, по словам местных, её никто не собирается. Вода скапливается по бокам дороги и под ней, из-за чего земля буквально уплывает из под ног. 

Здесь нужен дренаж, трубы и выводить воду, иначе она вся провалится, просто уйдёт и всё. Бесполезно из щебёнки делать. Бесполезно здесь накладывать.

Есть в селе и вторая дорога. В ведении администрации она не находится, принадлежит частному лицу. Здесь также всё затоплено водой. Жители оставляют машины на подъезде и идут домой пешком. Многие выплачивают ипотеку на строительство. Но возвести дом никто не может. 

Попасть на свои участки мы не можем. К своему дому я проехать не могу. Строительство дома мы дальше сделать не можем. Переехать в дом мы не можем. Мы снимаем квартиру в городе. Дорога протяженностью более полутора километров. Вся убитая, - Лилия Засорина, местная жительница.

Жители опасаются, что к ним не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машины. Они просто застрянут в грязи. Сельчане неоднократно обращались в администрацию Воршенского сельского поселения, но ответы - неутешительные. 

На данный момент дорогу сделать нельзя, нужно ждать когда она просохнет. Даже копать канавы бессмысленно, даже трактора застриют. Как вариант нам предложили сделать 30/70. … но сроки когда это будет нам не озвучили, - Елена Крылова, местная жительница.

По словам главы администрации Воршенского сельского поселения, основную дорогу будет ремонтировать районный муниципалитет. Именно они должны выделить на это деньги. В ближайшее время пообещали сделать водоотведение.

С районном уже разговаривали, чтобы выехать оценить фронт работ, чтобы можно было заложить денег. Если это ограничиться подсыпкой одной машины щебёнки, то разговор ни о чём, мы на следующей неделе решим этот вопрос. Если там будет больше затрат, то нужны будут другие деньги, - Андрей Рыбкин, глава муниципального образование Воршенское сельское поселение.

Стоимость ремонта второй дороги по смете - более трёх миллионов рублей. Администрация предлагает ее отремонтировать по программе 30/70. 




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
смотреть все
mob_banner1