Общество
2024-04-18 16:00

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс

В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
Фото: Губерния-33

Жители села Бабаево не могут добраться до своих домов из-за большого количества воды.  Алле Тимофеевой приходится каждый день по этой дороге возить детей в школу. 

Мы провалились примерно вот на такой диаметр – 17-ые колёса полностью провалились. Они ушли вот сюда под землю. Мы простояли два часа, "УАЗик" не смог нас вытащить, вытащил трактор. После этого мы засыпали бой, но с щебнем мы засыпали, даже не щебень – кирпич, он проваливается.

Эта дорога для жителей села - основная. Она находится на балансе у администрации. Но ремонтировать, по словам местных, её никто не собирается. Вода скапливается по бокам дороги и под ней, из-за чего земля буквально уплывает из под ног. 

Здесь нужен дренаж, трубы и выводить воду, иначе она вся провалится, просто уйдёт и всё. Бесполезно из щебёнки делать. Бесполезно здесь накладывать.

Есть в селе и вторая дорога. В ведении администрации она не находится, принадлежит частному лицу. Здесь также всё затоплено водой. Жители оставляют машины на подъезде и идут домой пешком. Многие выплачивают ипотеку на строительство. Но возвести дом никто не может. 

Попасть на свои участки мы не можем. К своему дому я проехать не могу. Строительство дома мы дальше сделать не можем. Переехать в дом мы не можем. Мы снимаем квартиру в городе. Дорога протяженностью более полутора километров. Вся убитая, - Лилия Засорина, местная жительница.

Жители опасаются, что к ним не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машины. Они просто застрянут в грязи. Сельчане неоднократно обращались в администрацию Воршенского сельского поселения, но ответы - неутешительные. 

На данный момент дорогу сделать нельзя, нужно ждать когда она просохнет. Даже копать канавы бессмысленно, даже трактора застриют. Как вариант нам предложили сделать 30/70. … но сроки когда это будет нам не озвучили, - Елена Крылова, местная жительница.

По словам главы администрации Воршенского сельского поселения, основную дорогу будет ремонтировать районный муниципалитет. Именно они должны выделить на это деньги. В ближайшее время пообещали сделать водоотведение.

С районном уже разговаривали, чтобы выехать оценить фронт работ, чтобы можно было заложить денег. Если это ограничиться подсыпкой одной машины щебёнки, то разговор ни о чём, мы на следующей неделе решим этот вопрос. Если там будет больше затрат, то нужны будут другие деньги, - Андрей Рыбкин, глава муниципального образование Воршенское сельское поселение.

Стоимость ремонта второй дороги по смете - более трёх миллионов рублей. Администрация предлагает ее отремонтировать по программе 30/70. 




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1