Общество
2023-11-22 16:30

В России впервые отметили День Военной присяги

В России впервые отметили День Военной присяги

Специально к этой дате во Владимире приурочили отправку новой группы добровольцев. 19 мужчин сначала пройдут боевую подготовку - а затем отправятся в зону проведения СВО. 

   
За правое дело. С таким убеждением эти мужчины покидают Владимирскую область. По традиции звучит напутственное слово - от ветеранов боевых действий. Они как никто другой знают, что ждет будущих бойцов. 

Выполняй приказ командира. Слушай командира, а меньше себя, и всё, и так останешься жив и выполнишь боевую задачу, -  Юрий Громов, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Александру 24 года. Контракт с Минобороны России он заключает уже второй раз. Говорит - семья не одобряла его решения. Но доброволец настоял на своём. Сейчас родные относятся к такому выбору с уважением и понимаем.

На контракте я был – был уволен, так как были две операции на голову. А так я всегда рвался туда. Ну, и опять же, у меня маленький ребёнок недавно родился, то есть, должен же кто-то защищать, - Александр, доброволец из г. Муром .

Сегодня для бойцов и их семей в регионе действуют меры социальной поддержки. Депутат заксобрания Екатерина Плышевская уверена: это – меньшее, что правительство может сделать для наших героев.

Сейчас очень много, действительно, и льгот, которые существуют у семей, да и самих военнослужащих, которые уходят, и денежные компенсации, которые выплачиваются и, наверное, самое главное – дети поддерживаются, дети военнослужащих, - Екатерина Плышевская, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Областной пункт отбора на службу по контракту: ул. 1-я Пионерская, 92, тел.: 8 (4922) 40-15-88

Подписать контракт с министерством обороны может каждый. Во Владимире пункт отбора на добровольческую службу находится на 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти и медосмотр. И сразу определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода
смотреть все
mob_banner1