Общество
2023-11-22 16:30

В России впервые отметили День Военной присяги

В России впервые отметили День Военной присяги

Специально к этой дате во Владимире приурочили отправку новой группы добровольцев. 19 мужчин сначала пройдут боевую подготовку - а затем отправятся в зону проведения СВО. 

   
За правое дело. С таким убеждением эти мужчины покидают Владимирскую область. По традиции звучит напутственное слово - от ветеранов боевых действий. Они как никто другой знают, что ждет будущих бойцов. 

Выполняй приказ командира. Слушай командира, а меньше себя, и всё, и так останешься жив и выполнишь боевую задачу, -  Юрий Громов, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Александру 24 года. Контракт с Минобороны России он заключает уже второй раз. Говорит - семья не одобряла его решения. Но доброволец настоял на своём. Сейчас родные относятся к такому выбору с уважением и понимаем.

На контракте я был – был уволен, так как были две операции на голову. А так я всегда рвался туда. Ну, и опять же, у меня маленький ребёнок недавно родился, то есть, должен же кто-то защищать, - Александр, доброволец из г. Муром .

Сегодня для бойцов и их семей в регионе действуют меры социальной поддержки. Депутат заксобрания Екатерина Плышевская уверена: это – меньшее, что правительство может сделать для наших героев.

Сейчас очень много, действительно, и льгот, которые существуют у семей, да и самих военнослужащих, которые уходят, и денежные компенсации, которые выплачиваются и, наверное, самое главное – дети поддерживаются, дети военнослужащих, - Екатерина Плышевская, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Областной пункт отбора на службу по контракту: ул. 1-я Пионерская, 92, тел.: 8 (4922) 40-15-88

Подписать контракт с министерством обороны может каждый. Во Владимире пункт отбора на добровольческую службу находится на 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти и медосмотр. И сразу определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
Второй раз Вокзальную площадь ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации
смотреть все
mob_banner1