Общество
2023-07-20 15:40

В региональном управлении МЧС прошел подготовку первый детский пожарный отряд

В региональном управлении МЧС прошел подготовку первый детский пожарный отряд
Фото: МЧС России по Владимирской области

В него записались дети от 7 до 14 лет. Сотрудники МЧС продумали программу занятий таким образом, чтобы и младшим, и старшим детям было увлекательно в них участвовать. Дети научились оказывать доврачебную помощь при различных ранениях и провели сердечно-лёгочную реанимацию на манекене.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В пожарно-спасательной части номер 2 все  участники проекта смогли потушить условный пожар и сбить струей воды мяч. Также дети познакомились с пожарными и диспетчерами, повторили правила безопасности. Завершился проект сдачей экзамена. Как говорят, сотрудники МЧС, справились участники пожарного отряда на «отлично». Они приобрели полезные навыки и теперь знают, что делать в разных чрезвычайных ситуациях. 

- Ребята надели форму пожарного, при помощи ствола сбили мяч со стойки, поработали с гидравлическим спасательным инструментом. Главное управление по Владимирской области сообщает о запуске второго набора профилактического проекта "Детский пожарный отряд". Записаться можно через нашу группу в ВК, - предложил Артём Ратников, старшина пожарно-спасательной части № 2, пожарный блогер.




Другие новости
Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату
смотреть все
mob_banner1