Общество
2024-01-26 18:00

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова. Это – человек-легенда. Выдающийся житель города Костерёво, Герой Труда, директор градообразующего предприятия – Костерёвского комбината.

Премьерный показ фильма о нём запланирован на 31 января. Для этого авторы сняли множество интервью с современниками Михаили ПИсцова и нашли редкие архивные фотографии. Помимо документального кино, «Региональное добровольческое общество» проводило квизы и экскурсии для школьников. А также запустило конкурс небольших видео-эссе. 

Наш проект стал победителем специального конкурса президентского фонда культурных инициатив, в рамках которого мы уже… Сейчас мы подводим итоги конкурса видеороликов, которые дети делали и посвящали Михаилу Ивановичу Писцову. Именно здесь, возле дома культуры, будет установлен информационный стенд, посвящённые Михаилу Ивановичу Писцову, которые будут рассказывать о его заслугах, о том, как развивался город в период его правления на комбинате, о том как работал сам кобинат, - Алеся Шевнюк, директор Регионального добровольческого общества.




Другие новости
Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке
смотреть все
mob_banner1