Общество
2024-01-26 18:00

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова

В «Региональном добровольческом обществе» сняли фильм про Михаила Писцова. Это – человек-легенда. Выдающийся житель города Костерёво, Герой Труда, директор градообразующего предприятия – Костерёвского комбината.

Премьерный показ фильма о нём запланирован на 31 января. Для этого авторы сняли множество интервью с современниками Михаили ПИсцова и нашли редкие архивные фотографии. Помимо документального кино, «Региональное добровольческое общество» проводило квизы и экскурсии для школьников. А также запустило конкурс небольших видео-эссе. 

Наш проект стал победителем специального конкурса президентского фонда культурных инициатив, в рамках которого мы уже… Сейчас мы подводим итоги конкурса видеороликов, которые дети делали и посвящали Михаилу Ивановичу Писцову. Именно здесь, возле дома культуры, будет установлен информационный стенд, посвящённые Михаилу Ивановичу Писцову, которые будут рассказывать о его заслугах, о том, как развивался город в период его правления на комбинате, о том как работал сам кобинат, - Алеся Шевнюк, директор Регионального добровольческого общества.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1