Общество
2026-06-03 16:00

В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах

В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах

Многоквартирный дом на Гагарина, 9 вошел в этом году в областную программу «Благодвор». За две недели здесь уже установили бордюрные камни и отсыпали щебнем дорогу. 

Будем асфальтироваться в субботу и воскресенье. Сразу будем асфальтировать четыре дома - это у нас пятый, тринадцатый и девятый дом с дорогой. Для всех не будешь хорошим, но мы пытаемся. Кому-то где-то надо парковочку побольше, где-то засыпать щебнем, где-то что-то поднять – в любом случае всем идем навстречу, - Эдмон Амрджоян, руководитель подрядной организации.

Качественный асфальт скоро появится и по соседству – на Гагарина, 5. Здесь, по словам местных жителей, хорошего дорожного покрытия не было больше 40 лет. Хотя придомовая дорога востребована у населения – как кратчайший путь на работу или к соседним домам.

Конечно, мы собирались с соседями, у нас есть старшая по дому Наталья, она собирала подписи, проект придумывали. Хорошо, если асфальт будет, парковочное место, которого никогда не видели, уже хорошо будет, - Елена Бадина, местная жительница.

«Благодвор» в Собинке запустил настоящую цепную реакцию. Глядя на результаты благоустройства по соседству, все больше жителей включается в программу. 

Уже зашла, узнала, как все делается. И поэтому нашему двору обязательно – у нас пять домов. Хотелось бы, чтобы к нам тоже приехали – Гагарина 16,14 и там пять домов, пожалуйста, ждем. Вообще очень здорово, я прям удивлена, что у нас в Собинке так все здорово происходит, - Лариса Ибрагимова, местная жительница.

По адресу Лакина, 9 подрядчик только готовится к работам. Пока установлены бордюрные камни и отсыпан песком будущий тротуар.  

Мама моя однажды чуть не попала под машину, потому что здесь дорога общего пользования. Тротуаров не было никогда. Конечно, очень хорошо, что делают это все, прям благодарны программе, - Ольга Кирова, местная жительница.

На четырех адресах в Собинке работы по контракту завершатся 15 августа. Средняя стоимость работ на одной придомовой территории – около двух миллионов рублей. Но это лишь часть объектов, которые попали от округа в областную программу. 

По округу у нас 20 адресов. В Собинке у нас семь, в поселке Ставрово восемь и в Лакинске двенадцать. Четыре адреса в Собинке в работе, в Лакинске приступают к работе на трех адресах, и в Ставрово на следующей неделе планируют приступать, - Александр Большаков, замдиректора МКУ «Управление ЖКК и строительства» администрации Собинского м.о.

Все работы по программе «Благодвор» в Собинском округе обойдутся в почти 37 миллионов рублей. Всего в этом году на реализацию областной программы выделено более одного миллиарда рублей. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1