Сегодня, 26 октября в Радужном, в Кадетском корпусе им. Д.М.Пожарского, состоится церемония приведения к кадетской присяге воспитанников школы-интерната, набранных в этом году. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, родные учащихся.
На площади перед корпусом молодые кадеты дадут торжественное обещание защищать Отечество.
Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского создан в 2000 году. Это единственное во Владимирской области общеобразовательное учреждение подобного типа. В корпусе обучается 240 мальчиков 11-18 лет.
Учреждение вносит достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и является начальным звеном в системе военного образования. Более тысячи воспитанников прошли через «кадетство», - уточняют в региональном Правительстве.
Около 300 выпускников Кадетского корпуса продолжили образование в военных вузах, а 195 человек в настоящее время успешно служат офицерами во всех родах войск Российской Армии.