Общество
2024-10-26 09:30

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга
Фото: регионального Правительства

Сегодня, 26 октября в Радужном, в Кадетском корпусе им. Д.М.Пожарского, состоится церемония приведения к кадетской присяге воспитанников школы-интерната, набранных в этом году. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, родные учащихся. 

На площади перед корпусом молодые кадеты дадут торжественное обещание защищать Отечество.

Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского создан в 2000 году. Это единственное во Владимирской области общеобразовательное учреждение подобного типа. В корпусе обучается 240 мальчиков 11-18 лет.

Учреждение вносит достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и является начальным звеном в системе военного образования. Более тысячи воспитанников прошли через «кадетство», - уточняют в региональном Правительстве.

Около 300 выпускников Кадетского корпуса продолжили образование в военных вузах, а 195 человек в настоящее время успешно служат офицерами во всех родах войск Российской Армии.




Другие новости
Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы
смотреть все
mob_banner1