Общество
2024-10-26 09:30

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга
Фото: регионального Правительства

Сегодня, 26 октября в Радужном, в Кадетском корпусе им. Д.М.Пожарского, состоится церемония приведения к кадетской присяге воспитанников школы-интерната, набранных в этом году. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, родные учащихся. 

На площади перед корпусом молодые кадеты дадут торжественное обещание защищать Отечество.

Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского создан в 2000 году. Это единственное во Владимирской области общеобразовательное учреждение подобного типа. В корпусе обучается 240 мальчиков 11-18 лет.

Учреждение вносит достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и является начальным звеном в системе военного образования. Более тысячи воспитанников прошли через «кадетство», - уточняют в региональном Правительстве.

Около 300 выпускников Кадетского корпуса продолжили образование в военных вузах, а 195 человек в настоящее время успешно служат офицерами во всех родах войск Российской Армии.




Другие новости
На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1