Общество
2024-10-26 09:30

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга
Фото: регионального Правительства

Сегодня, 26 октября в Радужном, в Кадетском корпусе им. Д.М.Пожарского, состоится церемония приведения к кадетской присяге воспитанников школы-интерната, набранных в этом году. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, родные учащихся. 

На площади перед корпусом молодые кадеты дадут торжественное обещание защищать Отечество.

Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского создан в 2000 году. Это единственное во Владимирской области общеобразовательное учреждение подобного типа. В корпусе обучается 240 мальчиков 11-18 лет.

Учреждение вносит достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и является начальным звеном в системе военного образования. Более тысячи воспитанников прошли через «кадетство», - уточняют в региональном Правительстве.

Около 300 выпускников Кадетского корпуса продолжили образование в военных вузах, а 195 человек в настоящее время успешно служат офицерами во всех родах войск Российской Армии.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1