Общество
2024-10-26 09:30

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга

В Радужном в кадетском корпусе сегодня пройдет присяга
Фото: регионального Правительства

Сегодня, 26 октября в Радужном, в Кадетском корпусе им. Д.М.Пожарского, состоится церемония приведения к кадетской присяге воспитанников школы-интерната, набранных в этом году. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, родные учащихся. 

На площади перед корпусом молодые кадеты дадут торжественное обещание защищать Отечество.

Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского создан в 2000 году. Это единственное во Владимирской области общеобразовательное учреждение подобного типа. В корпусе обучается 240 мальчиков 11-18 лет.

Учреждение вносит достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и является начальным звеном в системе военного образования. Более тысячи воспитанников прошли через «кадетство», - уточняют в региональном Правительстве.

Около 300 выпускников Кадетского корпуса продолжили образование в военных вузах, а 195 человек в настоящее время успешно служат офицерами во всех родах войск Российской Армии.




Другие новости
Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира
смотреть все
mob_banner1