Общество
2025-08-01 16:00

В Радужном идет капитальный ремонт крыши физкультурно-оздоровительного комплекса

В Радужном идет капитальный ремонт крыши физкультурно-оздоровительного комплекса

Здание построено в начале двухтысячных. За это время кровля износилась. Из-за этого зимой были большие теплопотери. Почти 20 миллионов рублей на ремонт выделило региональное министерство спорта и местная администрация. Уже закуплены современные строительные материалы. Проект учитывает все технические требования.

Меняется полностью стопроцентно кровля. Будет хороший пирог. У нас уйдут теплопотери. Мы надеемся что не будет у нас таких наростов сосулек. Потому что это небезопасно. Каждый раз приходилось лазить на эту кровлю. Очищать парапет. Потому что занимаются в данном здании в основном дети. Поэтому ремонт требовался, - Вадим Попов, заместитель главы ЗАТО г. Радужный по городскому хозяйству.

Окончания ремонта ждут воспитанники детско-юношеской спортивной школы и тренеры. На занятия сюда приезжают не только жители Радужного, но и близлежащих деревень. Полностью закончить работы планируют к концу августа.

Сейчас у нас занимаются и большим теннисом и микрофутзальщики. Занимаются в плавательном бассейне и аквафитнесом, занимаются йогой, занимаются кардио и многими многими видами активного отдыха. Пять дней в неделю стены плавательного бассейна открыты для детско-юношеской спортивной школы. Такие легковозводимые здания каждые 20 лет требуют ремонта. Мы долго ждали. Это безопасность. Это комфорт. И, конечно экономия энергии на отоплении, - Валерий Мальгин, директор детско-юношеской спортивной школы ЗАТО г. Радужный.

 
 




Другие новости
Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов
смотреть все
mob_banner1