Общество
2023-03-17 18:40

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову
Фото: Правительство Владимирской области

17 марта в здании правительства Владимирской области вручили высокую государственную награду родителям погибшего в ходе специальной военной операции на Украине лейтенанта Максима Вялова. Орден Мужества передал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

— Трудно найти слова, когда уходят такие молодые ребята... По возрасту – совсем мальчишки.По силе духа и отваге – настоящие мужчины. Низкий поклон родителям, воспитавшим героя», – сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
 
— Я горжусь своим сыном. Он вырос настоящим воином, сам выбрал свою дорогу. Рад, что успел сказать ему это лично... Горжусь всеми ребятами, которые на передовой защищают Родину.Их родным и близким желаю терпения и сил. Ребята вернутся домой. Вернутся с победой», – уверенотец героя Дмитрий Вялов.

— Их сын – герой. Родной Меленковский район, вся область им гордится. Максим Вялов поступил в вуз с военной кафедрой, хорошо учился, был активным и спортивным парнем. Родные, учителя, товарищи в один голос говорят: он из тех, кто не боится ответственности и не подведёт. Не подвёл. С честью выполнил воинский долг, защищал страну, мирных жителей от неонацистов, - отметил губернатор Александр Авдеев в соцсетях


Максим ушёл служить в 22, принял на себя командование взводом связи. Погиб 8 ноября 2022 года в селе Макеевка, ЛНР.

— Понимаю, что мои слова не утешат сердца родителей. Это огромное горе и невосполнимая утрата. Но мы рядом. Всем, чем можем помочь, обязательно поможем. Спасибо родителям – Екатерине Александровне и Дмитрию Александровичу – за достойное воспитание сына. Вечная память Максиму Дмитриевичу, - добавил глава региона.

 

 




Другие новости
В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел»
смотреть все
mob_banner1