Общество
2023-03-17 18:40

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову
Фото: Правительство Владимирской области

17 марта в здании правительства Владимирской области вручили высокую государственную награду родителям погибшего в ходе специальной военной операции на Украине лейтенанта Максима Вялова. Орден Мужества передал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

— Трудно найти слова, когда уходят такие молодые ребята... По возрасту – совсем мальчишки.По силе духа и отваге – настоящие мужчины. Низкий поклон родителям, воспитавшим героя», – сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
 
— Я горжусь своим сыном. Он вырос настоящим воином, сам выбрал свою дорогу. Рад, что успел сказать ему это лично... Горжусь всеми ребятами, которые на передовой защищают Родину.Их родным и близким желаю терпения и сил. Ребята вернутся домой. Вернутся с победой», – уверенотец героя Дмитрий Вялов.

— Их сын – герой. Родной Меленковский район, вся область им гордится. Максим Вялов поступил в вуз с военной кафедрой, хорошо учился, был активным и спортивным парнем. Родные, учителя, товарищи в один голос говорят: он из тех, кто не боится ответственности и не подведёт. Не подвёл. С честью выполнил воинский долг, защищал страну, мирных жителей от неонацистов, - отметил губернатор Александр Авдеев в соцсетях


Максим ушёл служить в 22, принял на себя командование взводом связи. Погиб 8 ноября 2022 года в селе Макеевка, ЛНР.

— Понимаю, что мои слова не утешат сердца родителей. Это огромное горе и невосполнимая утрата. Но мы рядом. Всем, чем можем помочь, обязательно поможем. Спасибо родителям – Екатерине Александровне и Дмитрию Александровичу – за достойное воспитание сына. Вечная память Максиму Дмитриевичу, - добавил глава региона.

 

 




Другие новости
Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний
смотреть все
mob_banner1