Общество
2023-03-17 18:40

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову

В правительстве Владимирской области посмертно вручили Орден Мужества лейтенанту Максиму Вялову
Фото: Правительство Владимирской области

17 марта в здании правительства Владимирской области вручили высокую государственную награду родителям погибшего в ходе специальной военной операции на Украине лейтенанта Максима Вялова. Орден Мужества передал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

— Трудно найти слова, когда уходят такие молодые ребята... По возрасту – совсем мальчишки.По силе духа и отваге – настоящие мужчины. Низкий поклон родителям, воспитавшим героя», – сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
 
— Я горжусь своим сыном. Он вырос настоящим воином, сам выбрал свою дорогу. Рад, что успел сказать ему это лично... Горжусь всеми ребятами, которые на передовой защищают Родину.Их родным и близким желаю терпения и сил. Ребята вернутся домой. Вернутся с победой», – уверенотец героя Дмитрий Вялов.

— Их сын – герой. Родной Меленковский район, вся область им гордится. Максим Вялов поступил в вуз с военной кафедрой, хорошо учился, был активным и спортивным парнем. Родные, учителя, товарищи в один голос говорят: он из тех, кто не боится ответственности и не подведёт. Не подвёл. С честью выполнил воинский долг, защищал страну, мирных жителей от неонацистов, - отметил губернатор Александр Авдеев в соцсетях


Максим ушёл служить в 22, принял на себя командование взводом связи. Погиб 8 ноября 2022 года в селе Макеевка, ЛНР.

— Понимаю, что мои слова не утешат сердца родителей. Это огромное горе и невосполнимая утрата. Но мы рядом. Всем, чем можем помочь, обязательно поможем. Спасибо родителям – Екатерине Александровне и Дмитрию Александровичу – за достойное воспитание сына. Вечная память Максиму Дмитриевичу, - добавил глава региона.

 

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1