Общество
2025-04-02 15:20

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

За последние 5 лет на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе было направлено 5,8 миллиардов рублей, из них почти 5 – из федерального бюджета.

В Александрове больше 30 объектов было построено – это 11 котельных и 28 километров тепловых сетей. Это Гусь-Хрустальный, где вложено порядка миллиарда рублей. Построено 6 новых котельных и модернизирован 21 километр сетей, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

В прошлом году по поручению главы региона Александра Авдеева в области стартовал проект «Благодвор». Министр отметила, за недолгий срок действия программа уже получила положительные отзывы от населения.

Только по этому проекту были выполнены работы на 889 объектах – это 534 двора и 355 прилегающих территорий. В этом году у нас продолжается реализация «Благодвора» и нужно сказать, что здесь участвуют не только городские поселения, но и сельские поселения, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.




Другие новости
Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов
смотреть все
mob_banner1