Общество
2025-04-02 15:20

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

За последние 5 лет на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе было направлено 5,8 миллиардов рублей, из них почти 5 – из федерального бюджета.

В Александрове больше 30 объектов было построено – это 11 котельных и 28 километров тепловых сетей. Это Гусь-Хрустальный, где вложено порядка миллиарда рублей. Построено 6 новых котельных и модернизирован 21 километр сетей, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

В прошлом году по поручению главы региона Александра Авдеева в области стартовал проект «Благодвор». Министр отметила, за недолгий срок действия программа уже получила положительные отзывы от населения.

Только по этому проекту были выполнены работы на 889 объектах – это 534 двора и 355 прилегающих территорий. В этом году у нас продолжается реализация «Благодвора» и нужно сказать, что здесь участвуют не только городские поселения, но и сельские поселения, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.




Другие новости
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира Бронза первенства России по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ
смотреть все
mob_banner1