Общество
2025-04-02 15:20

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

За последние 5 лет на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе было направлено 5,8 миллиардов рублей, из них почти 5 – из федерального бюджета.

В Александрове больше 30 объектов было построено – это 11 котельных и 28 километров тепловых сетей. Это Гусь-Хрустальный, где вложено порядка миллиарда рублей. Построено 6 новых котельных и модернизирован 21 километр сетей, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

В прошлом году по поручению главы региона Александра Авдеева в области стартовал проект «Благодвор». Министр отметила, за недолгий срок действия программа уже получила положительные отзывы от населения.

Только по этому проекту были выполнены работы на 889 объектах – это 534 двора и 355 прилегающих территорий. В этом году у нас продолжается реализация «Благодвора» и нужно сказать, что здесь участвуют не только городские поселения, но и сельские поселения, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1