Общество
2025-04-02 15:20

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

В Правительстве подвели итоги работы в сфере ЖКХ

За последние 5 лет на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе было направлено 5,8 миллиардов рублей, из них почти 5 – из федерального бюджета.

В Александрове больше 30 объектов было построено – это 11 котельных и 28 километров тепловых сетей. Это Гусь-Хрустальный, где вложено порядка миллиарда рублей. Построено 6 новых котельных и модернизирован 21 километр сетей, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

В прошлом году по поручению главы региона Александра Авдеева в области стартовал проект «Благодвор». Министр отметила, за недолгий срок действия программа уже получила положительные отзывы от населения.

Только по этому проекту были выполнены работы на 889 объектах – это 534 двора и 355 прилегающих территорий. В этом году у нас продолжается реализация «Благодвора» и нужно сказать, что здесь участвуют не только городские поселения, но и сельские поселения, - Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши
смотреть все
mob_banner1