Общество
2024-11-10 12:30

В посёлке Ставрово Собинского района откроется молокоперерабатывающий завод

В посёлке Ставрово Собинского района откроется молокоперерабатывающий завод

Владимирская область является одним из лидеров по производству молока, и объёмы его выпуска год от года растут.  Несмотря на это в Собинском районе более 15 лет стоял законсервированным молокоперерабатывающий завод. 12 ноября его торжественно запустят благодаря инвестору, который имеет большой опыт в этой отрасли. 

ООО «Полезные сливки» производит в Москве мягкие сыры: сулугуни, имеретинский и другие – и теперь открывает аналогичное производство в Ставрово. Расчётная мощность переработки сырого молока – 50 тонн в сутки. Далее инвестор планирует увеличить производство, в том числе за счёт расширения товарной линейки. Хочет делать сливочное масло, мороженое и другие вкусные и полезные продукты.

Ставровский инвестпроект будет поддерживаться как по линии федерального, так и регионального бюджета.




Другие новости
Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта
смотреть все
mob_banner1