Жители поселка Первомайский Селивановского района обратились в министерство ЖКХ с просьбой провести капремонт водопровода. Существующие сети достались в наследство от стекольного завода, они очень сильно изношены. Страдает качество водоснабжения, услуга далека от качественной и бесперебойной. В поселении действуют объекты социальной инфраструктуры: ФАП, отделение связи, сельский дом культуры, магазин. Население – 306 человек.
Замминистра ЖКХ Елена Сысоева сообщила, что в Минстрой России направлена заявка по капремонту водопроводной сети в Первомайском для участия в федеральном проекте «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». При положительном решении работы выполнят в этом году.
Работы по повышению качества питьевой воды продолжится в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.
Во Владимирской области благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2019 – 2024 годах построено и реконструировано 35 объектов питьевого водоснабжения в 15 муниципальных образованиях. В результате реализации мероприятий проекта обеспечено качественной питьевой водой более 95 тысяч жителей Владимирской области.