Общество
2025-06-20 09:20

В посёлке Мелехово Ковровского района обновили дорожное полотно

В посёлке Мелехово Ковровского района обновили дорожное полотно
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

Ремонт завершён на четырех участках внутрипоселковых автодорог протяженностью порядка 0,7 км: 2 участка по улице Первомайской, 1 участок по Проезду № 15, 1 участок по Проезду № 16.

Улица Первомайская – главная улица Мелехово, на которую приходится основная транспортная нагрузка. Именно по ней весь транспорт, идущий с трассы М-7 «Волга», движется в сторону Коврова и далее на Шую, Кинешму, Кострому, Ярославль.

Поэтому данная обновленная дорога повысит безопасность, в том числе для жителей посёлка.

В этом году большой дорожный ремонт проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновят около 40 км автодорог.

В том числе:

5,1 км дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино-Спасское» в Юрьев-Польском районе. Трасса ведет к питомнику декоративных растений «Цветочный город»

свыше 9 км трассы Покров – Новосёлово – Киржач

11,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Ковровском и Судогодском районах. По этой трассе можно добраться к мемориалу Великой Отечественной войны в поселке Красный Октябрь и скверу Молодёжный в селе Иваново

11,3 км дороги Александров – Балакирево в Александровском районе. Трасса проходит через поселок Старая Слобода и село Мошнино, где находятся Церковь Казанской иконы Божией Матери и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

2,6 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево в Гусь-Хрустальном районе.




Другие новости
В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1