Общество
2023-09-22 15:40

В полях Владимирской области убрано 44% картофеля

В полях Владимирской области убрано 44% картофеля

Уборка зерновых уже подходит к концу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Урожайность зерновых и зернобобовых культур радует сельхозпредприятия и фермеров нашего региона. На сегодня она выше прошлогодних показателей на 39%. По данным областного Минсельхоза, с полей убрано 90% зерновых.

Суздальские, Муромские и Юрьев-Польские сельхозпредприятия опережают всех остальных по темпам уборки и урожайности.

На сегодняшний день в полях убрали 43 тысячи тонны картофеля и 4,6 тысяч тонн овощей.

Одновременно аграрии ведут активный сев озимых культур. 84% от плана уже выполнено.

На зиму заготовлено сена и соломы с излишком.

По данным Владимирстата, 87% земель, где растут различные культуры, занимают сельскохозяйственные организации, 9,8% - крестьянско-фермерским хозяйствам, а 3,2% - населению.




Другие новости
В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание»
смотреть все
mob_banner1