Общество
2023-12-26 12:40

В поликлиники Владимирской области поступила вакцина от кори

В поликлиники Владимирской области поступила вакцина от кори

О ее дефиците спрашивали Президента на прямой линии

Региональный Минздрав сообщил, что в медучреждения поступили сразу три вакцины: трехвалентная вакцина против кори, краснухи и паротита, паротитно-коревая и паротитная. Все 3850 доз рассчитаны на детей.

Это уже вторая партия трёхкомпонентной вакцины, поставленной во Владимирскую область в текущем году. Первая поступила в феврале – 2460 доз. В 2024 году ожидаются новые поступления, - уточняют в пресс-службе регионального Минздрава.

Для проведения иммунизации детей необходимо обратиться к участковому педиатру. Перед обращением необходимо уточнить, поступила ли вакцина в лечебное учреждение.

Ранее «Губерния» писала, что Президент на прямой линии обещал, что вакцина от кори в ближайшее время появится во всех регионах. Это касается и вакцины для взрослых, потому что вспышка заболеваемости обнаружена среди них.




Другие новости
В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа»
смотреть все
mob_banner1