Общество
2024-04-05 17:20

В поликлиники и ФАПы Владимирской области поставят 290 единиц медицинского оборудования

В поликлиники и ФАПы Владимирской области поставят 290 единиц медицинского оборудования
Фото: регионального Минздрава

Десять медицинских учреждений Владимирской области получат в течение года 290 единиц оборудования на общую сумму более 58 млн рублей.

Поставки осуществляются по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В первую очередь переоснастят ФАПы: в селе Филипповское Киржачского района, в селе Ваулово Кольчугинского района, в деревне Веска и селе Городище Юрьев-Польского района, в деревне Костино Петушинского района, в селе Лемешки Суздальского района. Для них закупят электрокардиографы, дефибрилляторы, акушерские кольпоскопы, пульсоксиметры, спирометры и другое медоборудование.

Для Вязниковской районной больницы и Центральной городской больницы Коврова приобретут маммографы, для Собинской районной больницы – флюорограф, для Камешковской и Гусь-Хрустальной центральных районных больниц – современные УЗИ-аппараты.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1