Общество
2024-04-05 17:20

В поликлиники и ФАПы Владимирской области поставят 290 единиц медицинского оборудования

В поликлиники и ФАПы Владимирской области поставят 290 единиц медицинского оборудования
Фото: регионального Минздрава

Десять медицинских учреждений Владимирской области получат в течение года 290 единиц оборудования на общую сумму более 58 млн рублей.

Поставки осуществляются по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В первую очередь переоснастят ФАПы: в селе Филипповское Киржачского района, в селе Ваулово Кольчугинского района, в деревне Веска и селе Городище Юрьев-Польского района, в деревне Костино Петушинского района, в селе Лемешки Суздальского района. Для них закупят электрокардиографы, дефибрилляторы, акушерские кольпоскопы, пульсоксиметры, спирометры и другое медоборудование.

Для Вязниковской районной больницы и Центральной городской больницы Коврова приобретут маммографы, для Собинской районной больницы – флюорограф, для Камешковской и Гусь-Хрустальной центральных районных больниц – современные УЗИ-аппараты.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1